Обязательно!!!
Вообще, на каждый праздник нужно быть в храме (любое воскресение это день рассматривающийся как праздник).
А Пасха это главный христианский праздник!
Религия, вера
Обязательно ли на пасху ходить в церковь?
нет, можно весь день сидеть, тупить перед компом
Если вы принадлежите Христу, причастны Его естеству и любите всем сердцем Бога и братьев с сестрами, то неужели всегда будете с ними, а на Пасху отделитесь и не пожелаете быть в любви и единстве, не захотите прославлять Бога вместе с теми, кто вам так дорог, кому вы служите изо дня в день?
В чем тогда суть вашей, посвященной Богу, жизни?
Другое дело, если человек не верит тому что Бог говорит, равнодушен к Его обетованиям (даже не знает их) ,тогда нет ни познания Бога, ни любви к Нему ни единства с Отцом и братьями и сестрами, нет и даров Духа Святого чем служить то тогда... зачем идти и что праздновать то...
Если вы верующий человек, вы знаете ответ на этот вопрос. Ваш Господь в это день воскрес и тем дал вам шанс на спасение, а вас это не радует?
Обязательно.
Пасха это самый главный Праздник у Христиан. Праздников Праздник.
А в Церковь ходить нужно не только по праздникам.
Находясь в храме ты молишься вместе со всеми.
Я считаю, что это не должно быть чем-то механическим, потому что надо и тд .. Тогда теряется смысл.. Если это порыв сердца, вас что-то туда влечет, вы испытываете радость, то конечно идите..
Обязательно пребывать в Церкви и Христе независимо от дня или праздника.
Желательно.
Я считаю, что мне обязательно почти каждый день.
нет, на попадание в Рай это не повлияет.
христианская жизнь - эта вера в Бога и посмертную жизнь + доброе отношение к окружающим и к самому себе.
Молитвы и походы в церковь это способ сосредоточения и укрепления себя в вере, встречи (пусть и бессловесные) с единомышленниками.
Имхо
Лучше сидеть дома и о Боге вообще забыть, если такие вопросы возникают.
Если верующий
Нечего там делать, вообще.