Религия, вера

Взгляните на бабушек, что просят денег в церкви... Они часом не паразитки ?) Ведь они паразитируют на церкви! Это грех?)

Они проценты платят, за доходное место, 50% на 50%)))
Ильнур Нуретдинов
Лучший ответ
Паразит никогда ничего не просит, он сам всё берёт.
Julia Kalemina
Не суди их, ибо человек подаёт во Славу Божию ...
Милостыня - акт вещественного или духовного милосердия; добрые поступки, которые возникают как результат христианской любви к ближнему.

Для христианина благотворительность — это не только (и не столько) социальное дело, сколько служение Богу, пребывающему за пределами этого чувственного и рационально постигаемого мира. Благодарность за полученную помощь верующий благотворитель предназначает Богу, а не собственной персоне.

Верующий подаёт нищему буквально то, что ему "послал Бог", ибо он относится к своему достатку как к дару, который получен по воле Бога; милостыня для христианина — это благодарственная жертва Ему за жизнь и те блага, которые он имеет.

Благодарность за полученную помощь верующий благотворитель опять же предназначает Богу. Ни о какой социальной иерархии здесь нет и речи: дающий милостыню и принимающий её равны перед Богом как два грешных человека, и каждый по-своему служит Ему.

Помощь ближнему воспринимается религиозным человеком как неотъемлемая часть его служения Богу, наряду с храмовым богослужением, молитвой и аскезой.

Преп. Максим Исповедник: "Творящий милостыню… не делает различия между злым и благим, между праведным и неправедным в потребностях телесных. Но всем равно разделяет, соразмерно с нуждою; хотя добродетельного, за благое расположение воли его, предпочитает порочному".
Елена Юлевич
Допускаю, что некоторые и паразитируют. Но думаю не все. С другой стороны, их могут заставлять... Если же сами, то ...а что поделать? ! Пенсия нищенская.. жить как-то надо, родственнички или плюнули или нет их вовсе. Что ещё старушке остаётся? ..
Олег Дедов
Нет греха в том, когда НИЩИЙ просит
подаяния у того, кто может ему помочь.
Жертвуют ЛЮДИ, а не церковь.
А Вы знаете, какая пенсия у этих "паразиток" и можно ли на неё прожить?
Олег Костяев
пенсия была б нормальная, не стояли бы
От сумы не зарекайся, а лучше подай бабушке.
Так наше государство "заботится" о стариках, что им приходится попрошайничать.
Не дай Бог дожить до такого!
Андрей Изусин
они паразитируют на церкви а она наних.... это большой грех парозитической церкви.... аминь
Виталик Тюлев
Грех осуждать других... http://www.youtube.com/watch?v=J3BWgbiIsrQ
Около церкви.. . нет... каждый имеет право на проповедь, на милостыню.. . или Вам право на гей-парады важнее...
Александр Ивлев На воре шапка горит !!!))
Подумайте и согласитесь. ЛУЧШЕ ДАТЬ, ЧЕМ ПРОСИТЬ! И лучше думать о своих грехах, чем рассуждать о чужих.