не очень большой грех, если принесешь печеница, маслица бутылочку или кагора, мучички. .
у Даля и другая пословица есть: Что нам не мило, то попу в кадило.
Религия, вера
У Даля есть такая пословица: "Без денег в церковь ходить грех". А вы что думаете?
Даль недалек немного.
Да.. Так же думаем. Во времена Даля возле церкви стояли нищие и просили милостыню.. А подавая нищему на Хлеб -мы даем самому Господу..
грех в церковь ходить...
Да, конечно, потому что Бог ждёт нас в церкви у ящика для пожертвований.
видимо, за пиар Далю Дали взятку
ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ГРЕХ! Кайтесь-не кайтесь, А ПОПЫ ВАМ ЭТОТ ГРЕХ НЕ ПРОСТЯТ!
Даль был большой оригинал, впрочем с глубокомыслием!
К бизнесмену из 90-х приходит батюшка - мол, неплохо было бы часовенку восстановить, мол, там, где родители Ваши похоронены. Дал денег, восстановили. А вот здорово было бы воскресную школу? - Давай!
Воцерковился, денежки практически все в приход. Вот и храм восстановил и тут раз - инфаркт. У ворот рая ему говорят:
- А Вам, собственно в ад.
- Как в ад? !
- Ох.. . я вопросов не решаю, я только оглашаю решения - могу записать на приём.. .
Приходит время приёма
- Вы что, не доверяете нашей канцелярии??! !
- Ну ведь позвольте! Я же вот часовенку, школу воскресную, храм.. . Да я все деньги в вашу церковь грохнул!
- ..А?... деньги?!.. деньги-то мы Вам конечно вернём...
- А Вам, собственно в ад.
- Как в ад? !
Приходит время приёма
В Библии говорится, что народ Божий с древних времен соблюдал закон десятины; через современных Пророков Бог вновь восстановил этот закон, чтобы благословить Своих детей. Соблюдая эту заповедь, члены Церкви отдают одну десятую часть своего дохода Господу через Его Церковь. Эти средства используются для укрепления Церкви и продвижения работы Господа во всем мире.
Даль как всегда прав
а он записывал пословицы народа