Религия, вера

Сколько вы отнесли денег в церковь за почти уже прошедший год?

Им нужно с богами общаться, а не деньги тратить.
Нисколько. Подарки детям из соседнего дома покупала - вижу в этом больше смысла.
Свят свят свят... .
Деньги зло, зачем церквям зло))
Сколько вы накормили голодных и одели раздетых за всю жизнь - действительно, как нужно (не для галочки)

Александр Ч
А вот и причина всех наших бед.. .

Зачем вам? я даю десятину и делаю пожертвования, даже веду учет всем своим доходам и расходам, так что могу сказать, это меня никогда не интересовало...
Человек не только нуждается в еде, питье, спанье, сранье, сытье, еб.... е и т. п. Человек испытывает необходимость общаться с Богом. Религия - это инструмент для общения с Богом, поэтому в любом обществе должен быть класс священнослужителей. Если их не будет - на их место придут разного рода Свидетели Иеговых и другие секты.. . Их наплыв мы наблюдали в перестроечные времена.. . И содержат этот класс сами люди. Чем больше в обществе священнослужителей, - тем выше уровень духовности общества. И если ты раз в год или в месяц купил свечку в Церкви, то не стоит жалеть на это деньги.. . Вспомни лучше, сколько ты выпил за год пива или водки.. . Сколько денег потратил на проституток за свою жизнь?? ? Эти люди (священнослужители) развивают и сохраняют духовность нашего общества, что не так мало важно.. . Общество без Бога в голове, без духовности, - оно обречено на вымирание...
Эдуард Филиппов
Религия - способ управления массами за счёт самих же масс.
А духовность и совесть - это внутренние установки человека. Печально, что у Вас они внешние от страха перед адом.
не был там со времен своего крещения.. те 2 дня еле пережил (((((((((((
нисколько и никогда ничего им не понесу
Иван Римарчук
Правильно. Лучше водки купи.. . или пива. Лучше себя гробить, чем помогать священнослужителям вытаскивать наше общество из дерьма...
ни сколько.... когда я учился в 10классе, у нас на весь класс было 6 компьютеров. 2 стояло дома у батюшки)))