Религия, вера

Какой смысл жизни может быть у верующего, ну сходить в церковь, с крестным ходом?

А атеист вместо этих походов сходит в музей, театр, займёться самообразованием. А верующий причаститься в церкви и понесёт его по старым дрожжам
Marina Marina
Да.
Никита Марун
Лучший ответ
смысл жизни верующего состоит не в получении временных мирских удовольствий, а в подготовке к вечной жизни
Музей, театр, самообразование - тоска зеленая, все заканчивается всегда одним, банальной пьянкой, то ли дело верующий он всегда на поле боя против своих страстей, он боец невидимого фронта, ему некогда скучать, адреналин так и бьет ключом. Жизнь его а насыщена и ярка, а награда нетленна :)
В церковь не ходят, ходят в храм, а церковь-это собрание людей посвятивших свою жизнь Богу и собираются для Его прославления У нас хоть есть надежда воскреснуть вместе со Христом, А какая надежда у вас если не секрет
Тут ведь вопрос не в развлечении, а в выборе- вера она для себя внутреннего, а самобразование- оно по любому для социума....
Jasur Badalov
Смысл есть, но не в нашу пользу . У них, очень хитрые люди, через молитвы, воруют энергию .
Молиться, в надежде, что ниспадёт божья благодать и он станет богаче соседа.
Дмитрий Исмаилов Насколько мелок человек без бога всё измеряет мелочью Я дочь Всемогущего царя, возлюбленная Христом имею наследство на небесах А что имеете вы, чем хвастаете могилой и тлением Вы нам прсто завидуете Если бы не верили, то не заходили где верующие
У верующего смысл - быть в единстве с Богом, только так, во Христе, войдет в вечность.
так думают молодые потому что жизнь бурлит и им не когда. Старшие (когда начинают мудреть) сидят дома у телека и все. А у верующего большая семья (Церковь) там все "бурлит" да и Отец рядом со всеми -поддерживает
Православные знают смысл жизни по словам Святого преподобного Серафима Саровского. А неверующие не знают для чего живут, родились, ну и живут.
масоны и баптисты тоже верующие вон