Религия, вера
В чем смысл крестных ходов? Почувствовать единение и силу среди тысяч единоверцев? или что то вроде медитации на ходу?
Подражают хождению евреев по пустыне.
Это акт веры и молитвы. Молебен на ходу.
Ограбить богатый и культурный Ближний Восток захотелось! Привести оттуда в грязную, отсталую и нищую Европу персидские ковры, шёлка, фарфоровую посуду, дамасскую сталь и чеканку, пряности, благовония, жемчуга южных морей, страусовы перья для рыцарских шлёмов и беретов... И ограбили-таки, и увязли там до изнеможения...
Эльза Алая Скарлет Титания
я не о крестовых походах, а о крестных ходах)
Смысл тот же, что и у строевой подготовки в армии. Зачем солдаты ходят строем? Этого не нужно для ведения боевых действий. Но нужно- для привития дисциплины и бездумного выполнения команд.
Эльза Алая Скарлет Титания
точно. а ещё стадное чувство возникает
крестный ход -
демонстрация двух бед России

Сбор очередных баранов в свое стойло.
За всю историю Европа живёт за счёт грабёж. Даже сегодня хочет отобрать нефти ближнем востоке и там убивает сотни тысяч миллионы людей
Возможно, так они вспоминают историю Иерихона.
Наша жизнь — это длинная дорога и, следуя по этому пути, мы можем, как возрастать в благочестии, так и совершать грехи.
Крестный ход — это символическое шествие по жизненному пути. Символическое шествие с молитвой.
Эльза Алая Скарлет Титания
можно в одиночку идти
Например у нас 190 лет назад после покаянного Крестного хода Православной Церкви прекратилась смертельная эпидемия холеры когда на самом деле люди умирали по всей округе каждый день и целыми семьями, а теперь у нас в память об этом чуде избавления благодарственный Крестные ходы, вот посмотрите видео там рассказывают подробно об этом http://z92022zk.beget.tech/public/video/pro-epidemii.mp4
Эльза Алая Скарлет Титания
эпидемии бушевали всегда, и они более зависят от циклов солнечной активности
Цель - грабительская.
Эльза Алая Скарлет Титания