Религия, вера

Почему церковь призывает людей к покорности? Правильно ли это?

Потому что по умолчанию у нее с властью договор: церкви -привилегии. власти - собранная церковью покорность. Да да, в собственные руки, чтобы люди были хорошими марионетками.
Cанжар Нурахметов
Лучший ответ
Это не правильно, она подавляет все, занимается давящей силой, уничтожительной, разве такое можно принять и одобрить? По другому это фашизм.
К покаянию, а истинное покаяние - начать жить Заповедью Христа.
церковь призывает к исполнению заповедей.
Без церквей многие из нас тоже пожить успели. Есть с чем сравнить. Но тем не менее, как верха крали, так и крадут и жируют за счёт народа. Проблема в нас, люди.
Павел Демух
В каком смысле "правильно ли"? Церковь делает это, поскольку у неё есть для этого свои объективные и субъективные причины.
Кто хочет состоять в этой церкви - вероятно, ему будет правильно соблюдать то, к чему она призывает. Тех, кто в этой церкви не состоит (а силком туда пока ещё нас не гонят) - это вообще не касается.
Slava Gord
христианство - религия рабов
Оля Изохватова
Артур Мураткалиев Пересвету, Ушакову и Донскому это скажите. Позор
Оля Щербинина религия рабов Господа Бога, но не рабов страстей, мамоны и прочих грехов
Оля Изохватова разбор полетов:
1. "и в каком месте я на вашу личность что то переводил?)" - "Вот у вас какой доход? C чего кормитесь?"
2. "Пропаганда чего простите от меня идет?)" - "Думаете только в Путине? Неееет).... Отсутствие желания душу свою развивать."
3. "Мне до успеха еще далеко." - не все еще украдено, ага.
К покорности Богу.
Татьяна Бреева
Сергей Мишутин Покорности к подделке римских антихристов, а не к Богу
Анатолий Касьяненко Ибо всякая власть от Бога...
К Богу. Верно. К попам, неверно...
церковь всегда была на службе власти, а власти нужна покорность, иначе ее снесут...
Непокорные попам платить не будут, а то еще и разгонят их, снесут церкви.
С точки зрения демонов - очень правильно

«Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисеи? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того! Ибо не хлеб и не золото ваше крадут, но саму жизнь вашу!
Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, чтобы люди называли их: учитель! учитель! А вы не называйте их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь»
/Евангелие от Дионисия/
Римляне специально исказили истинное учение Христа, подделав его учением для рабов. Благо рабов у них было в избытке
Няша *u.t.fam.*
Больше ничего не умеют.
Андрей Хрупин
покотрность это ислам, даже ислам так переводится.... Так что не мешай божий дар с яичницей.... Хотя атеисты тебе всегда будут поддакивать и соглашаться, им чем тупее умозаключение, тем здравомысленнее...
Анна Уварова