Религия, вера

Если я украду у государства немного денег и раздам голодным детям это будет большой грех?

Sevda Veliyeva
если украдёте немного денег -грех небольшой, если много -большой
Полина Воропаева
Лучший ответ
а может лучше заработаете и отдадите
Да лан. . не согрешишь - не покаешься)
Татьяна Юдина
Многие так думают ...но правда когда эти украденные деньги оказываются уже в руках, то мысли их потратить резко меняются ...и о детях уже не вспоминают как правило ???
Фасад Алматы
А, что тогда останется Сердюкову и ему подобным? ! НЕХРИСТЬ ТЫЫЫЫЫ!
Да, грех.
Государство и без Вас отдаст если надо.
Айман Хамзина
Аркадий Тихов а это фантастика...
Тебя предадут анафеме. Ведь религия, для защиты не детей, а толстосумов.
Это невозможно. Государство - это народ. Казна - другое.
А грех - это когда сам человек, или из за него, вырабатывается отрицательная энергетика. Благодетель - наоборот.
Илья Филиппов
Большой!!!
Алена Ефимова
Воры не наследники Неба.
Этого нельзя делать даже ради голодных детей, работать надо и кормить всех от своих трудов.
Грех, если украденные деньги в церковь не отнес.
Антон Володин
Православный Робин Гуд)
с огромным пузом) Ахах)
Sevda Veliyeva Нет у меня пуза...просто я детей сильно жалею.
государство это мы. . как бы так гласит конституция. . Так что в частных банках можете пытаться робингудство проявлять) . Да и тут все относительно).
Елена Буланова
РПЦ ворует деньги у бабушек.. . и тратит их на себя.. . это большой грех??
Павел Рощин
Библия осуждает воровство. Восьмая из десяти заповедей гласит: «Не кради» (Исход 20:15). Поскольку воровство не имеет ничего общего с любовью, оно является грехом независимо от того, совершается оно против богатого или бедного. Для тех, кто любит Бога и ближнего, воровство неприемлемо.
вот что интересно - в вопросе ни слова про какую-либо религию.
"украсть у государства, отдать детям. "
но псы цепные сразу бросились на православие, как будто была команда фас.
Карима Шакирова Ну потому что грех - это в основном из христианства (и немного из иудаизма), вот на ближайшую форму христианства - православие - и набрасываются.
Ваш патриарх так и делает. Только крадет у детей, и сотрудничает с государством.
Vera Lunina
Не бывает больших и малых грехов. Любой наш самый малый грех бесконечно велик в сравнении с совершенством Господа. Так что ответ на Ваш вопрос--да, это будет грехом.
Мария Гейер
Если "голодные дети" - это гундяев с его левитами, то нет)))
Мария Нода
Подавать легко, гораздо труднее сделать подачку излишней.
Настёна .....
это невозможно.. . да и не реально...
Даня Рудской
Шутка прикольная, но мысль хорошая!