Религия, вера

Вопрос верующим и прочим моралистам. Вы бы украли еду для своего голодного ребёнка,если бы это был ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант?

Для своего ребенка, если это единственный вариант, украдет каждый-и верующий и неверующий. Так что каждый, кто напишет :"Нет"-врет.
Александр Шайт
Лучший ответ
Даже не задумывался бы.)
Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Олег Масликов
А что такого? Покаялись и все, делов то.
Nurdaulet Alkenov Действительно)) К чему весь сыр бор ?)))
Верующие украли бы.. . Объяснив это при помощи святого писания.. . Оно написано так туманно, что трактуя его можно оправдать даже нарушение заповедей...
Andrew Quietman
да
Демон Страсти
Я могу сказать. что верующие никогда без куска хлеба не останутся, Господь бы не допустил этого. Проверяла на се6е
Конечно
Омар Казбеков
Попросила бы ради Христа! Не откажут!
Zaza Ivaniashvili
Отвечу коротко. Да.
Конечно. Еще бы и убила кого-нибудь, если потребовалось бы, и с совестью бы не мучилась.
Смотря какого возраста ребёнок. И у кого красть. Там видно было бы.
Чупин Евгений
по настоящему верующий в такую ситуацию не попадет, Иисус сказал им: «Я — хлеб жизни. Кто приходит ко мне, тот никогда не будет голоден, и кто проявляет веру в меня, тот никогда не испытает жажды
Пророк (с. а. с. ) сказал: "нет отсечения во время голода"
Закон шариата гласит о том, что если в стране или в селении голод, то человеку разрешается украсть столько сколько ему надо чтобы накормить себя и свою семью т. е. по минимому. Если возьмет больше его накажут.
И это система Ислама, в которой есть ответ на любую жизненную ситуацию.