согласовывается с Промыслом Божьим и Волей Божьей?
"Хлеб наш Насущный дай нам на сей день"
"Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы."
Религия, вера
Вопрос верующим: строите ли Вы планы и планируете ли Вы своё будущее и свою жизнь? и как у Вас это сочетается,
если хочешь рассмешить Бога,
расскажи Ему о своих планах..
перед тем как что-то планировать, предаем свои желания Богу... и Бог благословляет.
"Итак не заботьтесь ..." - тут Господь предостерегает людей от чрезмерных забот о будущем, ибо никто не знает что может случится с ним в будущем.
Если вы знаете это место Писания, то должны знать и те, где осуждается лень и безделие.
А "Хлеб наш Насущный дай нам на сей день" - так это просят люди благодарные, которые отдают себе отчет в том, что если бы не Творец, то не то чтобы хлеб, но и жизни у них не было бы. ..а не как некоторые, которые думают что их существование - это нечто само собой разумеющееся.
Нет, не строю. БОГ лучше знает что мне надо а что нет. Зачем мне встревать в ЕГО планы продуманные ИМ из бесконечной любви ко мне?
обязательно
да, строим, но только в раках замысла Бога.
13. Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой‐то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль»;
14. вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15. Вместо того чтобы вам говорить: «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое», —
16. вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
(Послание Иакова 4:13-16)