Религия, вера
Украсть хлеб, что-бы накормить голодных детей, Грех ?
Вы добрый человек. Но незнание закона страны не освобждает от отвестсвенности. Но есть выход (Псалом 72:16)
не грех, а вот грех правителям, что не дал денег на хлеб для детей
Это смотря у кого. У богатых грех.
Тинатин Баркалая
А почему у богатых-грех? У них ведь полно хлеба и средств на него.
Все казнокрады для своих голодающих в Лондоне детей стараются.
Вырастут эти детки на хлебчике краденом, и станут кто маньяком, кто наркоманом а кто клофелинщицей.
Надо смотреть, у кого крадёте. Может, у таких же голодных дтей
Да, грех.
Потому что вместо того чтобы красть, можно открыть свой кошелёк, купить, и накормить.
Татьяна Рукинова
Он сказал им: неужели вы не читали никогда, чтó сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним?
как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним?
Родственник Юрия Деточкина?
Хоть для детей, хоть у детей кради, это 158 УК РФ. Преступление положительного морального аспекта не имеет.
Сатана отец лжи, любой.
Но если возникает вопрос жизни и смерти, а не простоя бравада, то конечно закон любви при выше всего.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Берегись автомобиля, вариация вашего вопроса.
Украсть всегда грех. Вы же что-то едите? сами останьтесь голодным, отдайте это детям
Грех. Ну и что? Почитала тут.. Боятся люди на себя грех брать, чтобы помочь голодающим детям.
Это не будет воровством.
Довод, что человек имеет право воровать, чтобы накормить детей лишен логики. Это равносильно утверждению, что спортсмен, у которого не очень хорошие данные, имеет право принимать запрещенные препараты, чтобы победить. Даже если он победит, это будет нечётная победа. То же самое с вором. Он незаконно берет то, что принадлежит другим.
?
грех. Можешь украсть - значит можешь и заработать
воровство,, но ты можешь считать себя Робин Гудом,,
надо учится сеть и выращивать хлеб, а не красть его ...
да ( Не Надо ростить воров ) есть другие способы
Фигня все это! Не грех! Лучше помочь голодным детям, чем просто смотреть, и не действовать! Вы ведь ради блага это делаете, а не по принуждению!
Наталия Афанасьева
Точно. Вы продукты с кухни не того, чтобы голодным детям помочь?
это не Греф а наоборот благо - ведь воришка спасает жизни человеческие!!!