Религия, вера

Плохо ли красть, чтобы накормить голодного ребенка?

ТХ
Толик Хмара
77 376
Плохо ли красть, чтобы накормить голодного ребенка?: Когда ты взяв для благого дела и прячешься, да ты вор! Но кавда ты не побоялся и сказал сразу правду хозяину украденного и показал кому это отдал и за что, то совесть твоя спокона должна быть, так как у тебя этого самого не было и нету чтобы дать!
Любовь Дмитриева
Любовь Дмитриева
63 036
Лучший ответ
Плохо плодить голодных детей.
Тати :3
Тати :3
57 178
Лучше попросить, если невозможно заработать
иначе государство выкрадет ребенка силами ювенальной юстиции)))
ЮЧ
Юрий Чигорин
68 754
В этом случае нет, но для начала нужно подойти и попросить, крадут от полной безысхрдности))))
Лиза Чубарова
Лиза Чубарова
90 365
попробуйте заработать. воровать грех
Андрей Фишер
Андрей Фишер
74 892
большинство идет работать, а воровство всегда плохо
если ты воруешь из магазина, ты не воруешь.. а вот если у бедного из кармана (чем занимается наше государство),.. то да
да.
воровство не имеет никаких условий, согласно мнения Бога
Юлия Окуневич
Юлия Окуневич
50 833
Плохо. Лучше сходить на рыбалку.
Это сразу две кармы:
1. Воровство - негативная карма.
2. Кормление голодного - позитивная карма.

Отпечатки кармы (биджа), возникнув в потоке сознания, сами по себе не исчезают и никогда не смешиваются. Соответственно, будут и два разных плода: счастливый и несчастливый.

Источник - буддизм.
MR
Marina Remennikova
25 510
Воровство осуждается Богом, независимо от того для каких целей это делается.
Можно за основу взять следующий принцип из Библии: «Не спускают вору, если он крадет, чтобы насытить душу свою, когда он голоден» (Притчи 6:30) .

Эти слова ни в коем случае не оправдывают воровство. Как видно из контекста Бог считает, что вор должен нести ответственность за свой грех. В следующем стихе говорится: «но, будучи пойман, он заплатит всемеро, отдаст все имущество дома своего». (Притчи 6:31). Хотя того, кто ворует из-за голода осуждают не так сильно, как того, кто ворует из - за жадности или чтобы навредить свой жертве, все же он должен вернуть украденное или возместить ущерб. Те, кто хочет получить одобрение Бога, ни при каких обстоятельствах не должны быть замешаны в воровстве.
AK
Akmal Khamraev
4 431
такой вопрос только в Гондурасе может возникнуть.

красть, конечно, плохо, но тысячекратно хуже общество и государство, которое доводит людей до такого вопроса
Viktor Pshenychnyy
Viktor Pshenychnyy
1 312

Похожие вопросы