Да!
“Господь любит правду и не оставляет святых Своих; ”
"не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба: ”
Религия, вера
Считается ли грехом, если голодный человек украдет хлеб и съест?
Лучше умереть, чем пойти на кражу, а ещё лучше, не доводить себя до состояния голода и пойти, заработать на хлеб, хоть грузчиком.
Да...
Малый грех.
нет
Если не поймали, то это не грех, а удача.
Воровство это грех, если человек не верующий есть надежда на спасение покаянием, а верующий истинный не украдет, зная, что Бог даст ему этот хлеб!
ВЫ СКЗАЛИ - Считается ли грехом, если голодный человек украдет хлеб и съест?,,, -несомненно ДА!, - но более отягчающим является само - оправдание греха!, - на самом деле этой формой греха страдают дети, которые как известно до определённого возраста не несут ответственности за совершённые ими дела, но в силу своего несовершенного мышления просто не понимают где взять еду другим способом, и вина взрослых в том, что они не способны объяснить этого детям,,, а последствия оправдания греха в детях, которые вырастают с таким оправдательным грех - мышлением, мы все знаем,,, потом эти взрослые считают нормой - оправдывание греха в гораздо более других сферах,,,
Будьте осторожны!, - нет никакого оправдания греха!, - и из любой ситуации - Бог всегда даст выход, учитесь получить от Господа этот "хлеб",,,-"Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и НЕ ИМЕЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ПРОСИТЕ.
Про́сите, и не получаете, потому что про́сите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений." Иак. 4:2-3..
Разве не сказал нам Господь?,, -"ПРОСИТЕ, и ДАНО БУДЕТ ВАМ; ИЩИТЕ, И НАЙДЕТЕ; стучите, и отворят вам;
ибо ВСЯКИЙ ПРОСЯЩИЙ ПОЛУЧАЕТ, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
Итак ЕСЛИ ВЫ, будучи злы, УМЕЕТЕ ДАЯНИЯ БЛАГИЕ ДАВАТЬ ДЕТЯМ ВАШИМ, - ТЕМ БОЛЕЕ ОТЕЦ ВАШ НЕБЕСНЫЙ ДАСТ БЛАГА ПРОСЯЩИМ У НЕГО." Матф. 7:7-11.. -друзья пора ЗНАТЬ ОСНОВНОЙ ЗАКОН БОЖИЙ - ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ И ВАМ НЕ ПРИДЁТСЯ УНИЖАТЬ СЕБЯ ОПРАВДАНИЕМ ГРЕХА!, - ТОГДА, КОГДА ЭТО - ЛИШЬ СЛЕДСТВИЕ ВАШЕЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ!,,,
воровство для спасения жизни-нет!
Если в просьбе тоже отказали они!
если нет способа честно заработать или попросить, для спасения жизни, да, грех не велик. Главное, чтобы в систему не вошло. лучше попросите, в хлебе не откажут
Грехом считается не работать и голодать, а потом свою лень оправдывать воровством
не считается.
Да
Не презирают вора, если он крадёт, чтобы насытить свою душу, когда он голоден. Но, будучи пойман, он вернёт в семь раз больше, отдаст всё ценное, что есть у него в доме.
Воровство всегда плохо.
В Священном Писании сказано:" кто не работает, тот и не ест...."
"Не спускают вору когда он голоден".
Да.