Религия, вера
Почему поклоняться творению вместо Творца - большой грех?
да
Ирина Тульнова
а поподробнее?
Это означает ставить вместо истины то, что не является истиной.
1) 2 Петр 1: 1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа
2) 1 Коринф 7: 23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
3) Матф. 14:33 «Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий».
4) Я Иегова, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. (Исаия 42:8)
5) Откр 7:10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
И
Откр 7: 17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
И
Я бы поклонился творцу, но не показывается он, значит ему этого не надо.)))
Погибельно, это равносильно тому, чтобы сделать образ.
" Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах." (Иеремия 10:3-5)
Бог относительно поклонения, требует исключительной преданности
Поклоняться большой грех. Не важно кому или вместо кого кому, или чему.
Поклоняться - это не просто кланяться, это значит иметь Творца главным авторитетом для подражания. Творение не может заменить Самого Создателя. Он единственный есть источник и даятель всего, потребного для жизни. Творение может быть только потребителем. Нам же необходимо подключиться к источнику жизни. Иисус открыл нам эту возможность.
Потому что исказили религии
Поклоняться творению вместо Творца означает, что делать то что запретил Творец, то есть выступать в роли разрушителя, чтоб распространять нечестия на Земле
Поклоняться вообще не стоит. Творца славить нужно. Благодарить можно. Поклоняться - это себя унижать.
Потому что это воровство, воздавать то, что принадлежит одному, тому кто этого не достоин. Предположим вы написали картину, истинный шедевр, вы вложили в ее написание всего себя, люди восхищены этим шедевром и задаются вопросом. "Кто автор этого шедевра?" Вы выходите и говорите, что вы автор и тут же вместе с вами выходит еще десять человек и заявляют, что и они причастны к написанию этого шедевра, при этом они настолько убедительны что вас никто не воспринимает как создателя, а всю честь воздается тем, кто никак к этому шедевру не причастен. При это, те кто воздают честь и восхваляют других, даже не хотят разбираться в вопросе. Может они даже догадываются, что вы автор картины, но вы им неприятны, им больше импонируют те, кто к написанию картины не имеет отношения. Можно ли сказать что такая ситуация справедлива? Единственный кто достоин всей славы, восхваления, чести... это Творец вселенной, Он автор всего что нас окружает и щедрый даритель всего чем мы каждое мгновение нашей жизни пользуемся. К сожаления, Создатель всего не то что не получает должного восхваления, люди пользующиеся всем что Он им дал, еще умудряются и оскорблять и унижать Творца. Люди больше воздают почести тем, кто выше прыгнул, красивее сказал, больше убил... Это вопиющая несправедливость.
что вы имеете ввиду под словом поклоняться, кивок головы при приветствии, тоже поклон
Бог не велел, а что?
Потому что это Идолопоклонство, Что есть Грех перед Богом...
(рим. 1:)
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они осквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Вы только приставите, что ваше дитя уйдет, и будет других людей
называть Папа и Мама. "Неразумное Дитя"...
Бог наш Отец, Создатель, и мы должны поклоняться нашему Отцу, и Любить его.
Исполнять закон, заповеди Божие...
Подробнее пиши на почту: ceremisinsergej241@gmail.com
(рим. 1:)
Исполнять закон, заповеди Божие...