Религия, вера

Как церковь объясняет появление на свет детей инвалидов?

Рождаются ведь такие дети у здоровых, молодых родителей без вредных привычек.
у христианства с этим проблемы, они на такие вопросы вразумительного ответа дать не могут. Ведь они отвергают закон кармы и реинкарнацию. Хотя не всегда это было, ведь даже в Библии есть указание на закон кармы: "что посеешь, то и пожнешь".
Александр Николаевич
Лучший ответ
B Abishov Если вы не знаете ответ, это не значит, что его нет.
Байками
Я обьясняюэто просто - в результате грехопадения человеческие гены регрессируют и каждое поколение становится все более деградированным. Но это что называется общий фон. Бывает еще такое, как помощь людей - когда какая-то народность ведет себя настолько разгульно и развратно, что этот регресс у них усиливается. Зачастую даже после нескольких поколений людей - ведущих себя более менее нормально - рождается инвалид. Еще есть такой фактор как случай. При зачатии ребенка гены родителей тусуются, а потом собирается в единый новый организм и бывает, что такому ребенку от родителей достаются в большинстве плохие гены и ребенок рождается инвалидом.
эти дети с очень высокими душами. Что-то они не успели в предыдущий жизнях доделать и исправить.
D. Kabdrashev
За грехи родителей расплачиваются дети, а родичей у новорожденного огого как много - деды, бабки, прапрапрапра....
Елена Sl
церковь говорит о грехах родителей... несправедливо как и много в религии... чушь я думаю..
Андрей Лапшин
Иван___ ___ родители грешили, пили , принимали наркотики, у них рождается ребёнок инвалид, разве это не наказание за грех
Как это объясняет церковь, я не знаю. А вот библия дает понять причину этого. После грехопадения Адам и Ева потеряли совершенство на генном уровне. Они стали смертными, деградирующими личностями. Потеряв защиту Бога, человечество болеет и умирает. Напрямую эту связь показал Христос, когда сказал парализованному:
«Не бойся, сын мой, прощаются твои грехи» . А некоторые из книжников говорили про себя: «Он порочит Бога» . Иисус же, зная их мысли, сказал: «Почему вы плохо думаете обо мне в своих сердцах? Например, что легче: сказать: „Прощаются твои грехи“ или сказать: „Встань и ходи“? Однако, чтобы вы знали, что у Сына человеческого есть власть на земле прощать грехи... » Он сказал парализованному: «Встань, возьми свою постель и иди домой» . Тот встал и пошёл домой. "
Церковь говорит что дети расплачиваются за грехи родителей...
Не знаю, как это объясняет церковь, но Библия очень хорошо говорит о том, почему сегодня столько несправедливости, и когда этому придет конец.
Не знаю как церовь, но духовные люди говорят, что дети инвалиды очищают грехи рода.