Религия, вера

Как библия объясняет появление негров? И объясняет ли вообще? Вот собственно и весь вопрос)

у любого ребенка спроси!
Алексей Шабин
Лучший ответ
Это еврейская исТорыя
Миша Шахов
римляне исказили учение Христа, поэтому спроси у Папы Римского...
библия никак, есть такое объяснение по моему в китайской мифологии, одних бог пережарил (чернокожие) ,других не до жарил, а китайцы в этом процессе вышли без изъяна
про индейцев библия не знает и вовсе.
Библия - написана чуть позже...
Mika Eserkepova
Там про белых тоже не написано.
В Библии в книге Деяния 17:26 записано: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» . (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама. )
Бытие 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля» . (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен. )
Согласно Библии чернокожие люди произошли от потомков Ноя Куш и Сева.
Бытие 10:6,7 : «Сыновья Ха́ма: Куш, Мицраи́м, Фут и Ханаа́н. Сыновья Ку́ша: Се́ва, Хави́ла, Са́вта, Раа́ма и Савте́ха. Сыновья Раа́мы: Са́ва и Деда́н. » (Позднее в Библии имя Куш обычно употребляется как синоним Эфиопии, а имя Сева — как название другого народа, жившего в восточной части Африки, очевидно, рядом с Эфиопией (Исаия 43:3: «Ведь я Иегова, твой Бог, Святой Израиля, твой Спаситель. Я отдал Египет в выкуп за тебя, Эфиопию и Се́ву — вместо тебя») .