Религия, вера

Как Библия объясняет, что человек может читать мысли других, и вообще откуда берется этот дар?

Если считать, что этот дар не от Бога, а от Сатаны, значит унижать тем самым Бога, не понимать его силу и власть, а переносить все на кого - то еще. Такое разделение могут делать только невежды.
Оксана Иванова
Лучший ответ
Библия никак не объясняет. А дар этот приобретается, как правило, в начальной школе - на уроках чтения...
Юра Корнев
Aselove Love кто как. кто в школе, а кто и до оной.
Иоанн Крестьянкин говорил: "Дар-то он дар, но кем и зачем он дан? " Действительно задайте себе этот вопрос.
Зачем читать мысли других людей или нам своих мыслей не хватает?
Правда, иногда Господь приоткрывает некоторым свою завесу. Но, вовсе не для того, что бы ею пользовались для своих корыстных целей, а для нашего же вразумления.
Бывает и обратное, что бесы нам открывают это, но это лишь для того, чтобы мы этими способностями возгордились, а, затем, и подпали под их влияние. Последнее, к стати, с нами бывает чаще.
Бог не дает такого людям. Это- от его врага.
Aselove Love ... а у Негол есть враг?
Они не мысли читают. А твои плотские устремления по выражению морды лица.
Раиль Харисов
Артём Абросимов а мысли че, только с плотскими устремлениями бывают?))
а морду лица иногда не видно бывает, если человек не рядом))
данунах!
*одел шлем из фольги.
а так не читается?
Инна Супрун
Библия не объясняет (( А вообще - дар берется как говорится свыше) Только если свыше - от Бога, а если утверждают что это не от бога - противоречие и путаница.. . хрен разберешься
Всё от Дьявола, только чудеса Иисуса от Бога, и дауны верят :о)