Религия, вера
Откуда берутся мысли, что мы обмениваемся здесь?
Откуда приходят к нам идеи или сами мысли, ведь не в голове они создаются, мозг просто принимает их из Эфира, откуда они и от кого, или они ходят от одного человека к другому.
Принимает их из Акаши - Эфира :)
Ака́ша (санскр. आकाश, IAST: ākāśa, букв. «видимость», «пространство») — в индийских религиях — особый вид пространства, приблизительно соответствующий европейскому понятию «эфир»; в феноменологии — «первоначальный импульс, начало проявления».
Мысли сам генерируешь,
или внушает Бога,
или от сатаны.
Нет?
или внушает Бога,
или от сатаны.
Нет?
Мысль -одна из форм одержимости, овладение сознанием человека. Мысли контролируют человека, и в этом им помогает язык образов и символов, все это искусственно создано для контроля над разумом человека, и именно с помощью этого человек сегодня находится в рабстве, А ребенок сопротивляется этому, и потому плачет, теряя свою свободу и свое счастливое детство..
Согласно древним мифам, люди были завоеваны Богами, и чтобы лишить людей единства, Боги научили людей мыслить образами, общаться символами-словами, и человек стал видеть мир символично, такой же символичностью стало их общение.. Символы-дают неограниченную власть над сознанием человека, программируют сознание. Сейчас очень модно говорить, что мысли посылаются людям с Луны, программируют свет, нашу реальность, Человек всего лишь приемная станция по приему мыслей..
"Мышление — это отсутствие понимания" Ошо. Когда возникает понимание, мышление исчезает. Точно так слепой ищет дорогу ощупью; если у вас есть глаза, вам не нужно нащупывать дорогу, вы её видите. Мышление — это поиск вслепую. Не зная, что есть что, вы продолжаете думать, гадать. Мышление не может дать правильного ответа, потому что мышление только повторяет то, что уже известно.
С момента рождения и до самой смерти мозг человека пишет отражения окружающего мира, потом с обучением языку, обучением мамкой до 7 лет, потом в школе до 11 классов, потом вышка образования, человек начинает размышлять над своими отражениями рождая открытия и блуд мозгов, выражая языком- МЫСЛИ! Вот отудава они и берутся! Потом читая вопросы на сайте читая мысли думалок других, толкаем свои мысли размышляя над познанным (отражённым в думалке) Чаво не знал? Тяперяча знай! НО знай продолжаем рождать открытия или блуд мозгов. ПО этому всегда будь внимателен, чтобы не вымазаться в чужом блуде, а вежливо фантазии и принять на веру себе без проверки!
Это как инфекция, которая передаётся от одного к другому посредством языка через уши.
Есть всего два источника - Бог или дьявол... Одни слушают - одного, другие - Другого.
Ничто не возникает само по себе из ничего, и ничто не исчезает без следа. Источника два:
1. Информация, закаченная в мозг в этой жизни.
2. Отпечатки информации из прошлых жизней (васана). Этих отпечатков несравнимо больше.
Это функционирует наш неугомонный ум, заражённый эгоизмом!..
Если бы хоть иногда включался бы разум...
Всевышний посылает к человеку ангела и дьявола, кто возьмёт себе дьявола себе за друга, тот значит чёрт