Религия, вера
Откуда берутся мысли ?
Внезапные приходят из невидимого мира, а те которые пришли хранятся в памяти сердца..
от умственной работы
Философский вопросик, однако.. . Для начала сформулируй понятие "мысли", потом попробую ответить ;-))
энергетические структуры притягиваются по принципу магнита: подобное к подобному.
Видимо есть целый океан мыслей на любой вкус. Наверное правильно было бы считать их живыми, они хотят внимания, вашей энергии, воплощения, материализации. Они ищут своих хозяев наполняя наши умы и забирая у нас силы.. . Мысли...
От Бога, от дьявола или от своей Души!
Из мозгов
Юлия Енкова
не всегда.
Из ума, ибо в глубоком сознание, каким ты являешься нет мыслей! В основном когда ум берет над тобой верх они имеют форму проекции во времени, в основном это прошлое все накопившиеся за долгое время твой быт и чтобы реализовать свое прошлое ум использует будующее, вот почему у будды было учение о желание и стремление, потому что мысли в основном преследуют желание чего то, счастья, любви, благополучия, чтобы затереть раны прошлого, но мысль ничтожно в состояние безмолвия, на востоке это отключения внутреннего деалога, когда мысль уходит на задний план и вход идет сознание более могуществ мысли! и Теори Декарта опровергла о том что "Я мыслю я живу",опроверг ученый, филоссоф Сауль Поль Сарт, своим высказыванием, что "Тот кто думает, и тот кто Есть-не одно и то же",поэтому пока мысль производная от ума берет вверх над тобой ты видишь во всем только способ и ожидания получения чего либо, находишься в погоне за тем или этим а не замечаешь что Сейчас, то что у тебя есть, это единственное!
не из космоса же прилетают - мозг (центральная нервная система) их производит - Вся рассудочная деятельность это прежде всего чувства (морфогенетический процесс) Есть сенсорные органы, уши, нос, глаза, кожа, язык итп - вся память это прежде всего память чувств и ассоциаций с этими чувствами - (локализация функций) чем сильнее чувства и ощущения, тем сильнее запоминается. Человек всё делает в этой жизни лишь для ощущений! Есть инстинкты и рефлексы, все цели человека работают на достижение этих биологических потребностей...
манас