Религия, вера
Откуда берутся мысли о самоубийстве?
От безвыходных ситуаций
От усталости, бывают моиенты, когда устаешь жить и не видишь ничего светлогл в будущем.
Нужно всеми силами избавляться от этих мыслей.
Из холодильника и телевизора.)))))))))
От неверия в Божьи обетования.
Помыслы смутные и влекущие в отчаяние приходят от диавола, который хочет нас ввергнуть в полное отчаяние, погубить, поскольку отчаяние – тонкий грех. Кто отчаивается в своем спасении, тот думает, что Бог – немилостивый и неистинный, а это есть страшная хула на Бога. К этому тяжкому греху сатана хочет нас привести через помыслы смущения и отчаяния. И этому его лютому искушению мы должны противиться, и утверждаться в надежде на милосердие Божие, и от Него ожидать нашего спасения.
свят. Тихон Задонский.
Из-за отсутствия смысла жизни.
из головы
Вся дрянь на земле от Бога.
От тебя
смысла не видите в существовании. Вам нужен смысл человеческий, поизучать что-то, созерцание мира. Что небудь что за жизнь не сделаешь до конца
сатана посылает их. Ведь он наоборот желает, чтобы люди сделав грех попали в ад на вечные мучения. А самоубийство - это непростительный грех. Господь Бог Иисус Христос Саваоф Заповедовал не убивать, себя в том числе, ведь наше тело - это храм Божий и дух Божий живёт в нас. И даже без этих слов убийство - это грех. А только при жизни можно покаятся в своих грехах на Исповеди. Исповедь - это Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы. Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.»
Первое послание к Коринфянам 3:16-19
Э, э. Надеюсь, это праздный вопрос.
От Сатаны - Дьявола, вот, что о нём сказа Иисус Христос;
"....Он был убийцей от начала" - Иоанна 6:44.
Ты то же об этом думаешь или просто вопрос?
Лариса Щапова
размышляю
От сатаны и слабой веры, в то что Бог всё может исправить.
Реально от дьявола-это он хочет всех погубить и убить-он есть ангел губитель.
СУИЦИД. ПОСЛЕСМЕРТНАЯ СУДЬБА
https://www.youtube.com/watch?v=gLLqpMkDSig&list=PLc7FkXgDXnsMvVAvm72Xnhqp1kRvLvfjd&index=44&t=6683s&has_verified=1
Посмотрите еще вышел цикл передач "Игра теней" на Аллатра тв
Книга "Эзоосмос" Анастасия Новых
От желания избавиться от больших, непрекращающихся трудностей, огорчений и т. д. Всем довольный человек вряд ли станет думать о самоубийстве.