У Дейла Карнеги описан случай, как вылечили одного человека от суицидальных мыслей.
Ему посоветовали делать пробежки до такого изнеможения, чтобы он падал без сил, и таким образом покончить с собой.
Он сделал такую попытку. Пробежал много километров, но не умер. Затем ещё так сделал - не получилось умереть. Потом стал бегать, это вошло в привычку и стал весёлым и бодрым спортсменом.
Хотя, для чего это я написал? Это ж не для тебя.
Религия, вера
Откуда берутся мысли о суициде и как с ними бороться?
Валентина Пивцова
Этот "один" человек был не Вадик Абанин случайно?))
Жизнь многих людей в эти «необычайно трудные времена» наполнена бедствиями и страданиями . Это так сильно влияет на эмоциональное состояние людей, что у них нет сил жить дальше.
Кто-то подвергается преследованиям и насмешкам. Кто-то стал жертвой сплетен или травли на работе. Кому-то приходится работать сверхурочно или постоянно гнаться за сроками. А некоторых изматывают семейные проблемы, например, им приходится выслушивать упреки спутника жизни, не разделяющего их убеждений. Как следствие, многие чувствуют физическое и эмоциональное истощение.
Но нужно ещё помнить о том, что друзья и близкие того, кто совершил самоубийство, находятся в глубоком потрясении. Многие из них винят себя в случившейся трагедии.
....от плохого общения, от незнания законов Мироздания и из желания все подстроить под себя.
Если же изучать разные священные книги: Бхагавад-гиту, Библию, Коран и др,
и размышлять над ними, чтобы понять, то постепенно это проходит.
Так как приходит понимание КАК нужно в этом мире жить
и в чем цель жизни.
Когда же цели жизни нет, или она неверная, то в голову лезет всякая дурь.
и в чем цель жизни.
от отсутствия смысла жизни
От сталости, депрессии, не реализованности...
для начала найдите гармонию с природой, полюбите себя
уважайте, и все получится)
К психиатру.
Пристрели их.
Брат сказал старцу: никакой брани не вижу в моем сердце. Старец на это (сказал): ты подобен четверовратной храмине; всякий, хотящий войти в тебя, входит, откуда бы он ни пришел, и всякий, хотящий выйти, выходит, а ты не понимаешь, что делается в тебе. Если бы твои двери затворялись и запирались и ты не позволял бы посредством их входить в тебя помышлениям греховным, тогда бы ты увидел стоящих вне и борющихся с тобою» (От. 489)
Такие мысли появляются когда нет сил.
Обычно такие мысли возникают от безделья. Бороться очень просто: как вариант, можно заняться чем-то интересным. Например можно освоить какую нибудь компьютерную программу, например фотошоп, или какую нибудь другу.
Можно просто семенить обстановку - это очень помогает в психологическом плане. Съезди куда нибудь на море.
Мысли о суициде появляются у человека, когда есть какие-то проблемы: личные, семейные, в отношениях с другими людьми, на работе, со здоровьем, финансовые и др. В таких случаях человек чаще всего очень угнетён, находится в депрессии, ему всё становится безразлично и жить не хочется, кажется, что никому не нужен и т. д. Как бороться? Занять себя любимыми делами, больше быть на природе, общаться с умными и мудрыми людьми, слушать приятную музыку и много других есть полезных советов. А самое главное - надо осознать, что жизнь - это дар Бога и жить надо для того, чтобы быть счастливым и делать доброе для других людей, чтобы была польза, чтобы Бог тебя одобрял, а ты его радовал.
Нехватка серотонина.
Сходи к психотерапевту!
Заинька, побольше любви!!!
От дурной атмосферы происходит хаос.
.Менять нужно образ жизни, мышления и т. п.
.?..находясь в грязи мы никак не можем стать чистыми... Но некоторым нравится грязь.. свиньям нравится грязь.. Они в ней плескаются!
свои и из окружения, от расположенности
найти себе достойное дело, переключаться на такие дела.
то состояние в котором человек самостоятельно и целенаправленно уходит от своих задач остаётся с ним фоном до следующего воплощения. он не избавится этим уходом от того груза, который его до этого довёл.
Откуда берутся, оттуда, откуда и все остальные. А часто появляются они у глупцов, которые не ценят жизнь! Зажравшиеся сцуко, им мало того что они например живы и здоровы !!!С жиру бесятся, но стоит только оттяпать им руку или ногу, то сразу возникнит желание жить у них, по любасу. Поэтому надо ценить жизнь !!!Она у нас одна !!!А если чтото не хватает, то стремись к тому чтобы это у тебя было, не падай духом, и не разочаровывайся в жизни! Единственное оправдание суицида может быть только в том случае, если человек смертельно болен, всё.
От отсутствия счастья в жизни
Мысли о суициде посылает Сатана .Он загоняет человека в тяжелую ситуацию, а потом начинает давить на него и нашёптывать, что не чего изменить нельзя и лучший выход самоубийство.
Бороться с этим можно с помощью молитвы. Опускаетесь на колени и молитесь Богу и просите у него чтобы Бог разрешил те проблемы которые Вас так гнетут и так же, чтобы Бог удалил мысли о суициде и прогнал сатану который их навивает . Молится надо своими словами как будто вы говорите с близким человеком.
Молитва это разговор с Богом . Нужно благодарить Его за всё, исповедовать свои грехи, просить о насущном и вновь благодарить за всё. И в этом вся молитва. Богу не нужны заученные фразы. Он хочет с Вами общаться как со своим дитём.
Возникают в состоянии крайней подавленности и долгого стресса. Когда упадок сил, долго ничего не получается. Какие-то моральные потрясения (бросил человек, который был смыслом жизни или что-то такое).
Только суицид - это выход для слабаков. Сильные люди выбирают жизнь и стремление победить в ней.
Если такие мысли - просто выйди на улицу, взгляни на Солнце, вдохни полной грудью и ощути, каково это - жить. Это же так прекрасно! Обожаю жизнь! ))