Религия, вера

Откуда же берутся мысли в голове?)

практически всё, что мы имеем - это результат действия мыслей. Одним словом, мы получаем то, о чём думаем) Отсюда следует, если мы хотим, чтобы в нашей жизни всё было хорошо и прекрасно – надо думать о хорошем! )
Но одно не понятно, как в голове образуются мысли, откуда берутся,??? Интересно мнение всех! )
В соответствии с уровнем развития сознания, оно связано с соответствующими слоями информационных полей.
Шахиня Цыганская
Лучший ответ
Мысли возникают при обработке (сравнительный анализ, желание понимать, найти общие закономерности, предугадать и т. п. ) полученной информации. Иногда мысли могут возникнуть извне (от других личностей, от Бога и т. д.) , например, гениальные изобретения.
З.
Захария .
Свет несёт информацию об окружающем мире. Эта информация проходит к мозгу через глаза (зрение) , уши (слух) , обоняние (нюх) , осязание (чувствительность) и вкус (язык). Всё это мозг анализирует и выдаёт свою ТОЧКУ ЗРЕНИЯ на всё окружающее - это и есть мысли, обработанные нашим приёмо-передатчиком (мозгом) . Мышление это по большому счёту - внутренняя речь. А, мысли это энергия, приходящая из вне. Конечно, она дифференцируется нашими 5-ю чувствами + мозг. Ещё есть такое строение световое у человека, как - аура. Она имеет определённые цвета, вибрации, через которые и проходит свет (цвет, звук и т. д. ) Нравится одно, а проходя через цветовую гамму ауры это нравится перерабатывается мозгом и вот.. . уже не нравится ...
Серёга ...
Они в ней рождаются, фантазерка )))
Вас не знаю, стало быть и не знаю, где рождаются Ваши мысли.
Я тоже удивляюсь, откуда у блондинок мысли! И откуда им взяться?
А вы что-нибудь знаете о нейронных сетях?
Татьяна Терешкина не-а не знаю) можете немного ознакомить с темой?)
Только верующий в Бога человек может отличить мысли от помыслов внешних! Депутаты тоже считают, что они думают...
Анна Иванченко
Татьяна Терешкина а ответ по вопросу будет?)
Результат неправильных причинно следственных связей. Вот НЕ ПОВЕРИТЕ! Мне приснился именно Христос, сказал, что я очень хороший человек и ПОДАРИЛ подарки.. . В этот же день я получил весьма неплохие подарки.. . Совпадение? И как мне нужно строить причинно следственные связи?
из ниоткуда. Кто понимает что бог - всё, заблуждается, бог и всё и ничто вместе.
Ваш вопрос - это КОАН, а коаны не имеют ответа. "Откуда приходят и куда уходят мысли? ", "Что первично : курица или яйцо? ".
Борис Шуварин
всякий человек водится духом какой в нем.
Илья Пашкевич
мозг обрабатывает визуальную инфу вот и продукт ваших мыслей )
Наташа Курий
мыслей нет всё это ложь вас нет то же или вы мне кажетесь или я вам... Понимаете?
Базоны
Истина в том, что все мысли к человеку приходят либо от Высших, либо от низших сил невидимого мира
Жасулан Ерлан
Андрей Быков Слово "Истина" как-то настораживает)
От туда же, откуда у всех роботов.
Татьяна Терешкина Ты о чём дядя? ) причём тут роботы?)
На наши мысли на подсознательном уровне влияют энергии создаваемые планетами. Знание астрологии может частично ответить на этот вопрос. Хотя это будет совсем мизер, потому что человек уже не зависит от природных циклов. С каждым днём он все больше и больше отделяется от природы и сам на основании своих потребностей формирует себе настроение.
Бредогенератор)
Мы всегда получаем ту или иную информацию и принимаем или не принимаем её для себя, может быть наши мысли это просто попытка нашего ума согласовать между собой всю ту информацию которую мы получили извне.
Елена
Мысли из сердца исходят.
Тебе их попы через ухо запихивают.
Это дар что вы сознаёте всё это, в том числе и этих дебилов судя по их ответам им весело
Татьяна Терешкина хмм.. если бы сознавало и спрашивать бы не стала)
Аббос Хайдаров Ваш дар, тупить и деградироваться, во исполнения воли жидов.