IMHO..Мысли формируются из души расположенная как личность в теле и у каждого импульса человека есть база расположения. Но центральное место находится в мозге. Что бы понять нужно рассмотреть, что такое душа. Душа-это :Разум, чувства и воля. Разум главенствующая часть формирует мысли. На разум влияет все и то, что окружает, и что происходит внутри. Наш огромный потенциал души заблокирован, что бы человек не наделал мировой катастрофы. Адам до грехопадения обладал колоссальной энергией. Он не пользовался энциклопедией и знал свойства каждой вещи и живых существ, исходя из того что он дал имена всем животным. Это можно сделать если знать свойство того, кто перед тобой. Мы сейчас передаем энергию мысли, но в малых количествах, но зарождается внутри, и я уже говорил, что ад находится в нас самих. Иакова 3 глава. Врата ада тоже внутри.
Возрожденный свыше человек приобретает вторую Божественную жизнь и поэтому зло уже получает отпор, внутри. Борятся два начала-Бог и сатана; Бог конечно сильнее но победа будет на стороне того, на чьей стороне будет сам человек. Наполненный жизнью уже отдает предпочтение Богу и поэтому поэтому несет жизнь. Дух животворящий есть жизнь и поэтому верующие должны наполняться Духом а не смертью.
Религия, вера
Откуда берутся мысли? Связано ли это с тем, чем человек наполнен?
из воздуха ))
Наши мысли-это продолжение общения с окружающим нас миром, принятие решений, планы на будущее.... и философские рассуждения... про себя)
Естественно связано - мы же в информационном обществе живем) Поэтому многие люди без телевизоров и компьютеров чувствуют себя намного счастливее. Голова не забита лишними мыслями.
Мысли мыслями не понять.