Религия, вера
Откуда берутся мысли и куда уходят? ...
Откуда приходят можно догадаться, слушая, с какого плеча раздаются апплодисменты), ну ещё от избытка сердца человек сам чего-нибудь надумывает. Уходят воплощённые... скорее, оседают в памяти. Добрые согревают, злые висят тяжким грузом на душе. Стираются слезами покаяния на исповеди)
Из отражения окружающей обстановки и подгруженного и Вами исправленного ПО у Вас в голове-флешке :))) Тут каждый за исправлением своего выбранного осколка общего глюка...
Глюк многократно приводил к катастрофе... вот, надоело всё заново - придумали нас, в которых по частям пробуют исправить общее... получается не очень, но хоть что-то! :)))
Маргарита Дорофеева
Вы пардон биоробот или продукт постнауки? Как насчет души, духовного, Бога, наконец? Разве человек не совершенен?
Познайте себя и это откроется
в голове
Маргарита Дорофеева
А бабушки говорили, что от ангела и от беса. А еще святые говорили (не помню кто и где), что мысли бывают 3-х типов : от ангела, от бесовских сил и свои собственные. А уходят когда ее "прожуешь", выберешь, она как бы растворяется.
Субъективные оценки, концепции, эмоции и желания возникают на основе омрачений ума, корней благого и кармических отпечатков в уме.
Логические построения, не окрашенные эмоционально, являются просто продуктом деятельности мозга.
Маргарита Дорофеева
Это мнение всего лишь одного человека исторической личности - Будды или Ваше? К стати кто или что омрачает ум и засовывает корни благого?
Они там всегда. Я давно нахожусь в депрессии, у меня полная апатия и отсутствие всех чувств, желаний и целей.
Но мне не надо думать чтобы мысли пришли в голову.
Их нет, но они всегда появляются из неоткуда но только по делу.
Маргарита Дорофеева
Депрессия это серьезное психическое заболевание, диагностируемое. Я думая у Вас уныние. Вы не крещены? А то в православии такие состояния лечатся на раз. Сходите в храм в любом случае, побеседуйте с батюшкой. А еще смотри картинку и подпись - поменяй масштаб проблем и угол зрения.

Марина Радченко
Почему так? Депрессия сродни фрустрации, скорее вы обманываете себя что не желаете... желаете, но его удовлетворение не приносит вам того удовольствия, как ранее. В человеке от природы тяга к жизни... хотя и сопряжена она со страданием...
Из души приходят в которую ты не веришь
Маргарита Дорофеева
Милок я думаю, что из 3-х источников . Правильно, личностные (душа), бес подсказывает и ангел.
Шишковидная железа осуществляет приёмо-передачу информации от Ангела-куратора Человеческой Души нашему Сознанию (ментальному телу) и обратно.
Дама рассказывает подруге:
— С тех пор как мне сообщили о том, что мой муж мне изменяет, я мучаюсь одной мыслью...
— С кем он тебе изменяет?
— Нет. Я не представляю, как это у него получается.
— С кем он тебе изменяет?
В мозгу происходят включения и выключения
Маргарита Дорофеева
А кто переключает-то?
Если не материальны - куда-то уходят, куда-то туда, где человек даже не был сознанием.