Религия, вера

Откуда берутся мысль?

У каждого человека всегда два мысль: делать или не делать. И всегда надо выбират одно из них. Вот вапрос: откуда у человек в голове появляется такие мысли? Например зделайте такой эксперимент. Найдите тихи место, закройте глаза, и попытайтесь не думать в течении 1 минута. Если в голове других мысли нет ест одно хитрое мысль что вы ничиво не думаете. Американские индейци называли это Великое тишина, когда в голове нет никакой мысли. Тибетские монахи медитирует чтобы добится такой тишины. Я мусульманин. Поэтому прошу ответит с религиозны точки зрения. Неважно какой религи.
Разум собирает информацию из окружаещего мира и рождает мысли. Происходит это очень с большой скоростью. Поэтому мысли "рояться". Это не религиозный процесс, а физический. Есть много практик как остановить этот "шум". По достижению результата, человек достигает Божественного состояния-нирваны ( Единение с Творцом и понимание, что человек един с Богом)
Виктор Линник
Лучший ответ
из ниоткуда или из пустоты как больше нравиться (дзогчен)
Насчет просьбы - не помогу, но вставлю несколько комментариев.

1. "У каждого человека всегда два мысль: делать или не делать. " ,
Когда Вы задумыватесь над смыслом этой фразы, то какой вид мыслей включается в сознании?
2."Если в голове других мысли нет ест одно хитрое мысль что вы ничиво не думаете. Американские индейци называли это Великое тишина, когда в голове нет никакой мысли. "
Сознание т. е. то, что Вас окружает, то, что Вы понимаете, то, что Вы хотите - это мысли. Отсутствие всяких мыслей - это отсутствие всякого сознания ("сознания", "сознания/подсознания", "души") т. е. то, что описывать хоть как-то, находясь разумеется в сознании - есть заблуждение.
3."оэтому прошу ответит с религиозны точки зрения. Неважно какой религи. "
А вот это вообще класс! ! ))) "Я в вашу религию сейчас не верю, но помогите осуществить религиозную практику - может быстренько и поверю... " Рассмешили.. .

То, что Вы подразумеваете - есть не безмыслие, а измененное состояние мышления (сознания) , как например сон. Для этого можно освоить любую медитационную технику (которая сама по себе не имеет отношение к религии) и/или употребить соответствующие психоактивные препараты...
Больше всего хранимого храни сердце свое
ибо из него источники жизни
Сила безмолвия, тебе удалось на 1 минуту прервать свой внутренний диалог?
"Больше всего хранимого, храни сердце своё, ибо из него источники жизни".
Сначала чувство. Чувство рождает мысль. Остановить мысли - это перенести точку опоры с сознания на душу, где чувства...
Из вечности
Вадим Куров
Ум так сделан, что бы он был мыслить. Если он не мыслить, то он есть совсем мертвый. И есть сознание, который даже если ум не мыслит, то он (сознание) все равно будет за всем наблюдат. Йог ни есть совсем ни одной мысли, просто он ни есть в уме, но он все созерцать, потому что он есть душа, а не ум. Это есть нормально.
Из головы, где все мысли и слова храняться до поры. Там они уже запрограммированы с рождения и каждой мысли -свое время.
Артур Игамов
помоему во многих произведениях используется фраза на латыни что все что кем либо сказано уже было когда-то сказано и определено (у стругацких если не ошибаюсь) мне кажется мысль - универсальна независимо от ее возникновения в голове человека какой либо определенной веры. еще есть ссылки в разной литературе что по-утверждению Будды мы есть мысль.. . ну а в принципе можно конечно последовать примеру тибетских монахов и в состоянии медитации ответить себе на этот вопрос: ) человек имеет все ответы в себе:)
Из Центральной Нервной Системы... откуда же ещё?