Религия, вера

Почему в голове берутся мысли, будто я не спасусь и бесполезно все это делать?

От куда берется отвращение к себе, и ненависть к собственному ничтожеству? Это все грех, да? Мне не спастись уже?
бесы
Albina Slavnova
Лучший ответ
Беса не надо слушать, у православных есть надежда . ''Держи помысел во аде и не отчаивайся '' (Паисий Святогорец)
Firegirl ))
Данчо Назко Я не понимаю, что мне делать, я ничего не умею. НИЧЕГО! Зачем такие люди Богу?
Будда учил, что не нужно думать, откуда эти мысли, а нужно в первую очередь думать о спасении.
это проявление дефектного мировозрения. Ну и конечно не без участия лукавого ..Пока ты не мертв ты можешь предпринимать. Более того у тебя будет расти навык и сила
Азер Гасанов
самоедство и самокопание,.. надо принять себя и полюбить
потому что вы пока что не во Христе .

покайтесь пред Богом обратитесь лично к Иисусу Христу, призовите Его, попросите о помощи, поговорите с Ним .

ваш дух пока не возрождён, но Бог любит Вас и наполнит ваше сердце любовью .

Вам спастись, Ваше спасение уже у Бога и Он ждёт когда Вы его примите .
Думаю, это берется от странной постановки вопроса )
Что он означает?
Да расслабься -в аду столько интересных людей!? Если ты храм не построила-? То прошай рай!
Анна Фомина
«18 Дети, будем любить друг друга не только словом или языком, но и на деле и по истине.
19 И так мы узна́ем, что мы от истины, и уверим свои сердца в его одобрении, 20 в чём бы наши сердца ни осуждали нас, потому что Бог больше нашего сердца и знает всё.» (1 Иоанна 3:19, 20)

Бог больше нашего сердца! А чувство никчёмности Дьвол вызывает в нас.
Дорогой друг, это сатана потокает тебя, чтобы у тебя не было никакой надежды на спасение. Он начинает приводить тебе примеры плохих проступков, грехов и уверяет тебя, что Бог тебя не простит и хочет чтобы ты, поверив в эту ложь не обратилась к Господу и попала в ад. Не слушай его, отбрось эти мысли и покайся! Удачи!
Alex Iva
Покайся перед Господом Богом и увидишь, что будет в твоей жизни происходить!
хуже если уверен, что спасен..., значит гордыня пустила свой яд, значит ад уже вошел в сердце
Данчо Назко У меня нету надежды?
всё от туда же
Сергей Ретлер
люи себя, купи себе пивасика и расслабся. отчего спасешся? всем пох
Aknura Adephan