Религия, вера
Oткуда берутся мысли о самоубийстве?
Самоубийство совершается в состоянии отчаяния, крайнего уныния, уязвленной гордости, потери всякого смысла жизни. Общей духовной почвой всех проявлений этого смертного греха является неверие и отсутствие надежды на Бога. Жизнь одна из величайших тайн Божиих. Среди даров, данных Богом человеку, она есть первый и самый ценный дар. Поэтому расточать этот дар, сокращая жизнь удовлетворением страстей, порочными навыками, нездоровым образом жизни является серьезным грехом, и Господь на Суде за это взыщет. Человек не должен быть озабочен стремлением к долголетию, ибо времена и сроки в руках Божиих, но он должен избегать греховного небрежения к Божественному дару.
от без исходности....
Сатана имеет доступ к вам, через грехи, которые живут в вас. Исповедайтесь, и сатана не будет "доставать" вас.
Людмила Найкова
Уважаемая Любовь, если я задаю здесь такие вопросы еще не значит, что именно меня преследуют мысли о самоубийстве, потому что такие мысли меня НИКОГДА не посещали. С самого раннего детства я верю в Бога. Мои предки во многих поколениях тоже были глубоко верующими людьми(Христианами). А Вы поспешили указать мне на мои грехи. Вы имеете такое право?
Не исключайте психологический факт и эмоциональное состояния, плиз.. . С такими людьми должны работать специалисты и помогать им. У меня был знакомый врач, очень хороший специалист... и ко всему верующий христианин, но у него была поталогическая депрессия и он пил антидепрессанты.. . Мысли о смерти его не покидали, к специалисту идти не хотел.. . Так вот 8 лет назад под новый год его нашли повешанным в собственной ванне.. . А ведь люди ему могли помочь....
Людмила Найкова
Жаль, что так с этим человеком произошло. Очень жаль. Тем более, что знал какой ужасный грех берет на душу...:(
Такие мыли берутся от безысходности, от слабой веры и маленькой силы воли.
не соглашусь ни с чем. Обычно это аффекты. это может быть продуманный шаг в спокойном состоянии с верой в бога. люди жертвы стереотипов...
на все воля божья
Людмила Найкова
Далеко не на все!
Согласна. От нечистой силы.
Нина Ганина
А нечистую силу Бог создал
От незнания:
что будет после смерти;
зачем человек приходит на землю;
какие страшные последствия он на себя навлечет этим, и др.
Если бы все это знали - мыслей о самоубийстве ни у кого бы не возникали.
Все эти знания тщательно от людей скрывают.
что будет после смерти;
зачем человек приходит на землю;
ага раздвоение личности
"А что, если в нашей жизни участвует чужая, враждебная нам воля? "
Да, Вы правы скорее всего. От нечистого мысли такие чаще всего берутся.
Абсолютно на всё Божья воля, всё зло и добро от Бога, всё без исключений, те кто повесились или отравились, их Бог довёл
По вере Вашей да будет Вам!
Оля, вы действительно хотите именно в это верить?
Людмила Найкова
Извините, но Ваш вопрос мне не понятен?