Религия, вера
Библия уная книга, она объясняет, откуда и как все произошло, но об одном она забыла, а откуда берется торнадо?
Или это когда святого духа кто-то в жопу жалит и он, как ужаленный начинает над землею носится и чем сильнее его жалят, тем крупнее разрушения
да
и причем только в Америке
На то и ЩУКА, чтобы КАРАСЬ не дремал.
не сей ветра, не пожнешь ...торнадо. а Св. Дух - связь с Богом.. . за хулу на Него смерть...
Екклезиаст 1:6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
"Ученье - свет".
Христианство никогда не было против науки.
Хочешь знать больше - изучай, исследуй. Никто не запрещает, напротив:
«Всякое основательное знание природы ведёт к познанию Бога»
(Христиан Эрстед (1777-1851), датский физик)
--------------------------
«Именно мои работы привели меня к Богу, к вере»
(Антуан Анри Беккерель (1852-1908), знаменитый французский физик)
-----------------------------
«Благодаря более глубокому познанию природы мы лучше познаём и Бога природы, а также роль, которую мы должны выполнять. »
(Артур Комптон (1892-1962), американский физик, лауреат Нобелевской премии)
«Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди. »
(Макс Борн (1882-1970), немецкий физик, один из создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии)
«Естественные науки и религию противопоставляют друг другу лишь люди плохо образованные как в том, так и в другом. »
(Поль Сабатье (1854-1941), французский химик, лауреат нобелевской премии)
---------------------------
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль.. . как верили почти все великие астрономы и математики прошлого. »
(Анри Коши (1789-1857), французский математик)
--------------------------
-----------------------------
---------------------------
В Библии говорится о причинах различных стихийных бедствий. Всего их три.
1) Действия людей. "Что посеет человек, то и пожнет" (Галатам 6:7) Определенно, тот, кто курит, неосторожно водит машину или бездумно растрачивает деньги, рано или поздно поплатится за свои действия.
2) Стечение обстоятельств. В первом веке нашей эры в Иерусалиме упала большая башня, унеся жизни 18 человек. О людях, которые при этом погибли, Иисус Христос сказал: "Вы думаете, что они виноваты больше, чем другие, живущие в Иерусалиме? Нет, не больше! " (Луки 13:4). Он знал, что Бог не наказывал тех людей смертью. Иисус помнил, что в Слове Бога написано: "Для всех время и случай" (Экклезиаст 9:11). Многие трагедии происходят по причине несчастного случая. По статистике, масштабы трагедии увеличиваются, когда люди игнорируют предупреждения или возводят здания, которые из-за нарушения строительных норм неспособны выдерживать натиск стихии.
3) "Правитель этого мира". В Библии сказано: "Весь мир лежит во власти Злого" (Иоанна 12:31; 1 Иоанна 5:19). Злой - это Сатана Дьявол, мощное духовное создание. В Библии он называется тем, "кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности" (Эфесянам 2:2) Это означает, что Сатана управляет мышлением большинства людей, побуждая их идти против Бога.
Есть информация о климатическом оружии.