Религия, вера

Если Бог есть любовь, почему он такой ревнивый, и вообще откуда берется ревность, если человек по "образу и подобию"?

Жания )))
Вывод - человек создал Бога по своему образу и подобию.
Со всеми недостатками первобытного кочевника-скотовода.
Вложив в своё Творение действия, присущие дикарю из племени "мумбо-юмбо".
О какой любви речь?
Обычный идиотизм.
На грани анимализма.
И, каннибализма, кстати - тоже.
Эрнест Аскаров
Лучший ответ
ну не знаю
не ревнует, значит, не любит
А еще мелочный и злой.
. Хамдиев.
Богу привил ревность Адам. Бог только потом въехал, что соперника себе создал. Хотя мог создать одну Еву. :)
Ruslan Duisengaliev
Жания ))) Я думаю все гораздо раньше началось, Бог создал ангелов и у них там начались разборки на этой почве, а Адама он создал от отчаяния.
может быть потому, что у Бога духовная ревность, а у человека плотская?
Jems Stetham
Жания ))) Это ты меня спрашиваешь, она не делится на такие прилагательные, может быть только разной степени.
Создатель подает превосходный пример в проявлении уместной ревности. Его мотивы всегда чисты и благородны, он движим желанием уберечь свой народ от духовного и нравственного разложения. О своем древнем народе, образно называемом Сионом, он сказал: «Возревновал Я о Сионе ревностью великою, и с великим гневом возревновал Я о нем» (Захария 8:2). Как заботливый отец всегда готов защитить своих детей от вреда, так Бог всегда готов оградить своих служителей от физической и духовной опасности.

С целью защитить свой народ Бог дал свое Слово, Библию. В ней содержатся множество призывов поступать мудро и приводятся немало примеров тех, кто это делал. В Исаии 48:17 мы читаем: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти» .

Как утешительно знать, что ревность побуждает Бога заботиться о нас и оберегать нас! Если бы он не проявлял этого положительного качества, мы бы, по своей неопытности, попадали в самые разные неприятности. Ревность Создателя не имеет ничего общего с эгоизмом.
Димас †††
Зависть это чувство вложенное в нас Сатаной или демонами.
Жания ))) Зависть немного другое, а Бог очень ревнив, когда кто-то поклоняется другим Богам.
производная любви сей продукт
Жания ))) Значит Бог получается сам не может справится с элементарной химией продуктов.
Бог-это не человек, это Высший Разум, с какой же стати Разум может быть ревнивым?? ?
Ревность-это несовершенство души, и Бог тут не при чем. Совершенствуйте свои души, а не кивайте при любом удобном случае на Бога, или еще на кого-то или на что-то.
Aspid Qasdz
Жания ))) Чей души Бога несовершенство , возможно, а зачем все на людей свалили?
Бог - это то чего нет! Всё остальное фантазии на эту тему. Фантазии разных людей редко совпадают. О реальности разночтений нет. Любой согласится с тем что брошенное тело упадёт на землю.