Ветхий завет был написан 700 лет до нашей эры и утверждает что человек появился 6тыс лет назад. значит примерно 9тыс лет назад от настоящего момента.
Человек разумный как вид появился 40тыс лет назад, письменность появилась 5-6тыс лет до нашей эры.
не разумно ли считать появление человека с начала письменности? до этого был не человек а полуобезьяна без самоосознания и свободы воли
Религия, вера
В чем суть претензий к версии Библии о появлении человека 7тыс лет до нашей эры?
У человека нет свободы воли
Мозг принимает решения в обход сознания
Письменность появилась гораздо позже. До этого и существовал человек
Мозг принимает решения в обход сознания
Суть самооправдание.
Это исТОРИя еврейского народа. Другие люди имеют другую.
давай начнём отсчёт с изобретения смартфона.
не нужно искать чисел для Бога мгновенье -тысяча лет! не может мотылёк- однодневка рассчитать год -это делают мифы.. рассчитайте свой день-и довольно..
Нет. Человек появился с появлением интернета. До этого были старпёры - человекоподобное быдло управляемое дуроскопом и попами.
6 тыс лет назад Бог создал Землю и человека на Земле. Все рассказы про виманы и ядерные войны относятся к до Потопному периоду.
4.5 тыс лет назад был Потоп и все кроме 8 человек умерли.
Примерно через 100 лет Вавилонская башня. И часть людей ушли на север на Алтай (будущие Арии).
4 тыс лет назад Семиречье цивилизация Ариев (гаплогруппа R1a) в западной и восточной Сибири.
3.5 тыс лет назад Авраам вышел из Хорана. Авраам отец всех Евреев и половины Арабов.
Через 100лет Евреи ушли в Египет от засухи и голода. В это же время Арии оставили Семиречье из за похолодания часть их ушли на юг в Индию и стали там Брахманами. Другая часть ушли на запад в Европу как Скифы.
3 тыс лет назад Моисей вывел Евреев из Египта, и через 40 лет ввел в Ханаан, перебив там почти всех жителей . Примерно в это же время в Европу из Африки через Гибраалтар пришел народ (R1b) все народы Западной Европы были убиты. Но столкнувшись со Скифами, получили отпор. Сегодня R1b основа народов Западной Европы. А конфликт «Западников» со «Скифами» (Славянами) (R1a) продолжается до сих пор.
2 тыс лет назад Рождество Христово.
Игорь Каюков
не, с созданием земли они махнули. считали тогда плохо. думаю для них что 6тыс что 4 миллиарда - примерно одного порядка цифры
Расчеты велись иудеями на основании родословных описанных в Библии, их рождения и даты смерти точно установлены. а также когда они родили кого то\. тоже дано в датах. за которыми они очень тщательным образом следят.
В то, что человек разумный появился 40тыс. лет назад я не верю. Это голословное заявление. А в то, что человек был создан Богом. Был создан способным к обучению - в это я верю.