Религия, вера

Как понять, библия учит добру более 7тыс. лет подряд, а зла не стало меньше, скорее наоборот?

истреблять завоёванные города, насиловать и порабощать девственниц, подкладывать своих дочерей и жен, посылать собственную мать и т. д. - это он добру учит?
Девочка Пашкина
Лучший ответ
Роман Сыроед Учить можно того, кто хочет учиться. Библия учит любить .Говоря ученикам о будущих событиях, Иисус Христос показал, что во многих из тех, кто считает себя верующим, охладеет любовь: "...из-за роста беззакония во многих охладеет любовь" (Матфея 24:3, 12). Из этого видно, что человек может утратить правильный взгляд на праведные принципы и потерять любовь, которая была у него когда-то.
Мы живем в период человеческой истории, когда происходит исполнение библейских пророчеств, записанных более 2000 лет назад. Одно из них гласит:" А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь." Поэтому перед завершением этой злой системы будет рост беззакония, и это нас не должно удивлять. А наоборот должно побуждать предпринимать действия, чтобы не быть вовлеченными в злые дела.
Natalya Scotnikova
ученики нерадивые...
Saha Cool ))))
Библия указывает выход из зла. И следующие ей находят выход и спасение.
Takeshi Kitano
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими.
Ирина Дронова
Учиться не хотят.
Че тут понимать, используют касатиков все это время по своему усмотрению паразитируя на чувстве одиночества, боязни и прочее
От безверия все.
Андрей Шмидт
Чему, чему? Посчитай сколько в библии слов относящихся к добру, а сколько к злу, а вообще можешь не считать - просто найди в интернете.
Зло легче делать-вот к сожалению многие выбирают этот путь, не думая о последствиях.
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщены, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся,..
Как может учить 7 тыс. лет то что только 4 тыс. лет назад появилось только?...
Библия учит верить в иллюзии
Olga Patrakova
Учить можно того, кто хочет учиться. Библия учит любить .Говоря ученикам о будущих событиях, Иисус Христос показал, что во многих из тех, кто считает себя верующим, охладеет любовь: "...из-за роста беззакония во многих охладеет любовь" (Матфея 24:3, 12). Из этого видно, что человек может утратить правильный взгляд на праведные принципы и потерять любовь, которая была у него когда-то.
Ученики плохие.
Emma Singer