Религия, вера
учит ли библия отличать добро от зла? с цитатой пожалуйста
библия это наивреднейшая экстремистская литература.
Несколько не то слово выбрано. Библия не "учит", она "внушает". У библии свое, совершенно предвзятое, и сильно политически окрашенное понятие добра и зла - и это понятие она старается внедрять в умы рабов. С единственной целью - чтобы рабы не бунтовали и не требовали надбавок.
как может толстенный том, описывающий мерзости научить добру?
уничтожить народ - это добро?
украсть драгоценности - добро?
убивать младенцев - добро?
А все это учит делать добрый боженька!
уничтожить народ - это добро?
украсть драгоценности - добро?
убивать младенцев - добро?
А все это учит делать добрый боженька!
Выполнение заповедей - добро, нарушение заповедей - зло. Цитату сама ищи, некогда
Салтанат Есимбаева
и всё?
К Евреям 5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
Салтанат Есимбаева
что такое зло?
"Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? "
Салтанат Есимбаева
что такое зло?
Елена Корнева
ага, а перед этим Иегова подучил, как обманывать и воровать, потом приказывал убивать целыми народами...
Зло-это непослушание Богу. Все принципы добра и зла изложены в Библии.
"
Салтанат Есимбаева
Иегова это демон луны, которого наняла Святая Троица для селекционной работы с племенем евреев. Для этого этому лунатику разрешили называть себя "Отцом" "Творцом вселенной" "Единственным Богом". Демон луны Иегова с работой справился и вывел настолько чистый род Давидов, что в нём воплотился Бог солнца - Христос. И тут демон луны Иегова вдруг восстал против Святой Троицы и отказался признавать в Иисусе Бога Христа, т. е. повторил падение архангела Люцифера, который из гордыни отказался поклониться ветхому Адаму (почему Я - Дух из огня - должен кланяться твари из праха?). За это Люцифер был сброшен с Небес, как потом демон луны Иегова был сброшен с Небес: и этот демон луны, и его рабы - жидовствующие, были прокляты Святой Троицей и лишены духовной связи с Духовным миром и бессмертия душ.
а еще библия учит красть ослов ; )
Учит... "Уклонись от зла и сотвори благо"...
Салтанат Есимбаева
а что такое зло?
Елена Корнева
а заодно убивать младенцев, истреблять народы, воровать...
Она учит всему хорошему. (2Тим. 3:16-17).И объясняет, что плохо. (Галатам 5:19-21)
Салтанат Есимбаева
но вам пока не понятно?
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. "(Римлянам 12:21)
Салтанат Есимбаева
что такое зло?
1 Пет. 3:10-11
Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему
Салтанат Есимбаева
что такое зло?
29. Заключенные в плоть души мечутся в двойственности – между добром и злом, счастьем и горем, рождением и смертью, проклятиями и благословениями, - не понимая, что в мире наваждений между ними нет различия.
30. Добро и зло в привиденной действительности – плод воображения. В иллюзии нет ни добра, ни зла – лишь обман. Различие лишь в том, что один обман приятен, а другой – нет.
Бхагавата пурана 6.17
Салтанат Есимбаева
так различие всё-таки есть! ..один обман приятен, а другой – нет. Веды учат, что ум выбирает приятное, а разум полезное и когда ум выбирает без разума, то в этом зло
да учит слово Божие есть лекарство для неокрепшей души
Салтанат Есимбаева
что такое зло?