Религия, вера

Если Библия учит добру и всепрощению, то как понимать псалом 108?

С чего вы взяли, что библия учит добру? Вы её читали? Библия пропитана кровью.
Паша Селезнёв
Лучший ответ
Под видом проклятия составлено пророчество, которое означает и предвозвещает события, имевшие случиться с Иудою, а потом касается и другого предмета, именно: говорит против некоторых людей, восстающих на священство, – чтобы мы знали, как велико зло – восставать на священников Божиих и употреблять против них коварство и неправду. Сказанное здесь есть не что иное, как внушение, что постигнет тех, которые обижают ближних и восстают с коварством и злобою против людей, не сделавших ничего худого. Если же псалмопевец просит, чтобы и дети его были наказаны, не смущайся этим, возлюбленный; детьми он называет здесь тех, которые сами участвуют в пороках таких людей. Писание часто называет детьми и сынов по естественному родству и соучастников нечестия, хотя бы они и не были естественными сынами, как, например, когда говорит: "ваш отец диавол" (Ин. 8:44). Хотя иудеи не были сынами диавола по природе, – как облеченные плотью могли быть сынами бесплотного? – однако по участию в нечестии они вступили в родство с ним. Потому оно называет их чуждыми для Авраама: "если бы вы", говорит, "были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы" (Ин. 8:39). А что сын не наказывается за отца, равно как и отец за сына, это всякому известно, – и в законе сказано об этом, – разве когда отец худо воспитывал сына; но и тогда он наказывается не за сына, а за собственное нерадение, как, например, Илий (1Цар. 3:13).
Антон Долотцев
такое добро у евреев
"Блажен,
кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! "[Псалтирь, пс. 136,
ст. 9.]
Ивaн Юст
Всепрощению учил Иисус, а Давид, писавший Псалом, жил задолго до Христа.
А как хочешь, так и понимай :о)
Бог учит добру. Но кто Вам сказал, что он всепрощающий?
Есть люди, чьи грехи Бог не прощает. Павел писал: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» . Слова «намеренно грешим» говорят о прочно укоренившемся пороке, по-настоящему злом сердце.
Например Иуда Искариот относится к таким людям.