Религия, вера
Стоит ли читать псалом 108 против обидчика?
он точно перепугается и сразу умрёт ))
Одна девушка тут задавала вопрос: "Как научиться прощать? ", на что получила ответ: "Научись не обижаться.... ".
"Не желайте встречи с недругом, но, если все же встретите его, наберитесь терпения". // хадис от Абу Хурейра // Сахих аль-Бухари
Да, в перерывах между перевозками воды.
Псалом-это песнь восхваления Богу. Все псалмы пелись в храме хором левитов. Но это же не заклинание против кого-то. А стих 8 "Да будут малочисленны его дни
И его обязанности по надзору да примет другой" пророческий, что вместо Иуды будет выбран другой апостол. Деяния 1:16 «Братья, слова из Писания, которые святой дух произнёс ранее устами Давида об Иуде, приведшем тех, кто схватил Иисуса, должны были исполниться, 17 потому что он был одним из нас и принял участие в этом служении. 18 Но этот человек приобрёл поле, получив плату за неправедность, и, когда упал вниз головой, его внутренности с шумом разорвались и выпали наружу. 19 Об этом стало известно всем жителям Иерусалима, и это поле на их языке было названо Акелдама́, то есть Поле крови. 20 В книге Псалмов написано: „Да опустеет его жилище и да не будет обитающего в нём“ и „Его обязанности по надзору да примет другой“. 21 Поэтому необходимо, чтобы один из тех людей, которые собирались с нами в течение всего времени, когда Господь Иисус входил и выходил среди нас, 22 начиная с его крещения Иоанном и до того дня, в который он был взят от нас, стал вместе с нами свидетелем его воскресения» .
Применяйте Божье Слово на доброе дело, к примеру : для проповеди спасения, а не для желания зла.
Стоит.
Стоит читать всю Библию целиком, применяя ее советы в своей жизни, можно научиться прощать.
Читайте весь Псалтирь! Только за его здравие !