Религия, вера

Почему я читаю псалом 90 и меня тошнить начинает, а 67 читала голова как-будто сейчас лопнет, давить виски стало

Особенности восприятия той или иной информации..
О:
Окс@нчик :)
Лучший ответ
а ты оденься как лохушка и голову неделю не мой.
потом читай!

зависть небес к твоей красоте и эрудиции.))
Камо Асрян
Прекрасное упование во всем только на Всевышнего!

Псалтырь:
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! "
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

Коран:
21.104 Будет день, в который Мы совьем небо так же, как писец свивает написанный им свиток: как произвели Мы первое творение, так приведем его и в обратное состояние, сообразно обетованию Нашему; истинно, Мы сделаем это.

21.105 После Закона, в Псалтире Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои.

21.106 Истинно, в этом есть такое, что высоко возводит людей, предавшихся благочестию.

21.107 Мы послали тебя не иначе, как милость мирам.

21.108 Скажи: мне открыто преимущественно то, что Бог ваш есть единый Бог; так будете вы покорны Ему?

21.109 И если они отвергнутся от тебя, то скажи: всем вам равно я возвестил это; но я не знаю, близко ли, далеко ли то, чем угрожается вам.

21.110 (истинно, Он знает и громко произносимые слова, знает и то, что скрываете вы)

21.111 не знаю, может быть, оно есть испытание вам, есть приятный удел до времени.

21.112 Скажи: Господи, рассуди по истине! Господь наш есть Милостивый, Тот, кого должно призывать на помощь для устранения того, что приписываете вы Ему.
Признак одержимости.
Сурен Соловьян
Не тем причастилась видимо перед покаянием.
Навести храм православный. С воцерковлёнными поговори.
Бог милостив. От любого легиона избавить может.
Наверное, съела что-то...
Елена Шикула
Бесовское воздействие, нет в тебе благодати Святого Духа.
Эта нечисть изгоняется постом и молитвой.
Настя Ерохина
У меня был такой же эффект когда я первый раз читал библию. Потом я понял почему. Библию надо изучать начиная с молитвы, чтоб Дух святой открыл о чем там написано. Просто читая библию не понимая написанного мы просто забиваем мозги непонятными фразами вызывая в них ответную реакцию (в виде головной боли или повышения давления) . И когда поймете суть псалма 90, уверяю тошнить перестанет.
Попробуйте почитать сказки.
Позу 69 попробуй
Ма
какой перевод читаешь, попробуй с другим сравнить, может легче станет (набери в поисковике разные переводы Библии )
Благодарю за вопрос. Согласно статистике 17% тех кто прочитал Библию от начало до конца сходят сума, причина тому это противоречивость Библии которую не принимает наш рациональный ум и то моральное давление которую мы испытываем когда пытаемся поверить в противоречия и пытаемся его истолковать как за истину
Наташа Каун
бесу не нравитса ?? ))
Потому что эта херня действительно херня ) Побочные эффекты сами видите )
я когда читала Коран тоже самое было.... сейчас пропеваю мантры занимаюсь йогой и чувствую гармонию... Мне нравится
Toy Chica
Псалтырь, очень сильные молитвы! Она из вас выводит всякую скверну! Если вы испытываете такую боль, значит что-то вы делаете не так . Сходите в церковь, пусть священнослужитель вам расскажет как правильно его читать. Это оружие, сильное. Правильно читать нужно. Нельзя ошибаться! Обращайте внимания на окончания слов и не коверкайте их, это может менять смысл и обернуться против вас вашим же оружием. Псалом 90 избавляет от негатива, проклятий в ваш адрес, злых умыслов, в текст вчитайтесь . Я честно скажу, у меня от псалтыря голова кружится и много сил уходит. И крест до крещения носить не могла, поднималась температура, болела голова, тошнило . После крещения все это прошло! Пройдите крещения, причастица нужно и тогда можно читать псалтырь. Вот пример. Умер родственник, а он не крещеный и за его душу молить надо, но кто будет молить? тот же не крещенный за душу другого не крещенного? Один должен быть крещеный, тот кто читает его . А иначе смысла нет .
Обличение всегда повышает давление. .
если вопрос серьезный, скажу что просто так тебя не отпустят