Атом является элементарной единицей проявленной вселенной.
Атомы в чистом виде, не объединенные в те или иные физические
тела, называют безграничным единством. Безусловно, существует
множество самых разнообразных физических тел, но атомы сами
по себе составляют основу всего сущего.
Религия, вера
Ученные нашли первые письмена обезьян, которые жили за 8 тыс лет до нашей эры (санскрит)
Опять по голове в детсаде ударили? Пожалуйся воспитательнице, тут тебе не помогут.
ты бы меньше головой бился в поклонах. Совсем же мозги отшиб.
Вообще-то приведённый текст - гораздо бессмысленная болтовня современных недалёких болтунов, насмотревшихся столь же безграмотных научпоповских фильмов.... И ни разу в жини не открывавших даже учебника, не говоря уж о истинно научных (или хотя бы филосоФСКИХ) СТАТЬЯХ
Сам эту болтовню придумал или выловил на просторах инета? ? Так там полно графоф Хвостовых-то....
ошибочка вышло - атомы это тоже объекты построения. .
разные вещества - разные атомы.
и что именно ты хотел спросить?
1. 10 тысяч лет назад санскрита, как такового не было.
2. 10 тысяч лет назад уже не было обезьян, а были люди, практически не отличающиеся от современных.
3. Первая письменность не могла быть 10 тысяч лет назад, потому что она появилась гораздо раньше.
*****fainka *****
вы имели в виду гораздо позже ?
Нурмухаммед Абдильда
10тыс. лет назад были обезьяны, т. к. они есть и сейчас
интересно, как эти "Ученные" определили, что письмена написали именно обезьяны, но не люди например?
Дмитрий Сандетский
Очевидно там стояла подпись "Это я, ученая обезьяна"
Книга Урантии тоже много пишет о классивикации вещества, его характере и управляемости Всеобщим Отцом:
" Фундамент вселенной материален в том смысле, что основой всего бытия является энергия, а чистой энергией управляет Всеобщий Отец. Сила, энергия, есть то единственное, что является вечным памятником, демонстрирующим и подтверждающим существование и присутствие Всеобщего Абсолюта. Этот обширный поток энергии, проистекающий от Райских Присутствий, никогда не прерывался, никогда не терял силу; бесконечная поддержка никогда не прекращалась.
Во всех вселенных, за исключением центральной, вещество идентично. Физические свойства вещества зависят от скорости вращения составляющих его элементов, числа и размеров вращающихся элементов, их расстояния от ядерного тела, то есть пространственного содержания вещества, равно как и от присутствия некоторых сил, пока еще не открытых на Урантии. (471.9) 42:3.2 В разнообразных солнцах, планетах и космических телах представлены десять основных видов вещества:
(472.1) 42:3.3 1. Ультиматонное вещество – изначальные физические единицы материального бытия, частицы энергии, из которых образуются электроны.
(472.2) 42:3.4 2. Субэлектронное вещество – стадия солнечных сверхгазов, которая характеризуется взрывчатым и отталкивающим действием.
(472.3) 42:3.5 3. Электронное вещество – электрическая стадия дифференциации вещества – электроны, протоны и различные иные частицы, принимающие участие в разнообразном строении электронных групп.
(472.4) 42:3.6 4. Субатомное вещество – вещество, широко распространенное в недрах раскаленных солнц.
(472.5) 42:3.7 5. Разрушенные атомы – встречаются в остывающих солнцах и по всему пространству.
(472.6) 42:3.8 6. Ионизированное вещество – отдельные атомы, лишенные своих внешних (химически активных) электронов вследствие электрической, термической или рентгеновской активности, а также под действием растворителей.
(472.7) 42:3.9 7. Атомное вещество – химическая стадия организации элементов, составные единицы молекулярного, или видимого, вещества.
(472.8) 42:3.10 8. Молекулярная стадия вещества – вещество в том виде, в каком оно существует на Земле в состоянии относительно устойчивой материализации в обычных условиях.
(472.9) 42:3.11 9. Радиоактивное вещество – разрушительное свойство и активность тяжелых элементов в условиях умеренного нагрева и ослабленного гравитационного сжатия.
(472.10) 42:3.12 10. Коллапсировавшее вещество – относительно неизменное вещество остывших или мертвых светил. В действительности, вещество этого вида не является неизменным; в нем обнаруживается определенная ультиматонная – и даже электронная – активность, однако эти частицы находятся очень близко друг к другу, а скорость их вращения чрезвычайно замедлена. "
Sultan Zhumabaev
Не знаю, что такое Книга УранТии, но текст - тпой и безграмотный бред. Только полные профаны в современной физике (и даже в физике 18 столетия) могут такую безграмотность накалякать
Так что на редкость туповаты эти ваши урантии были
Ирина Жаковская
и сколько годиков книге Урантии? что в то время существовали у народов понятия атома и составляющих .. а когда впервые и в каком языке появилось слово энергия ?