Религия, вера

какие могут быть у церкви общие дела с политикой? общие интересы или общая выгода? почему детям- инвалидам некому помочь?

Никаких дел не может быть у Церкви с политикой. Сказано "Мы не от мира". То есть истинные христиане держатся подальше от мира и дел его, ( зачастую грязных дел) .
Дело Церкви учить нравственности и чистоте, помогать нуждающимся, творить добро и благие дела.
Заяна Киякова
Лучший ответ
церковь рвется к власти
Ali Praliev
По делам узнаешь их..
Арсений Музыка
Священники неоднозначны в своих оценках сближения Церкви и власти, тем более, что есть российский печальный опыт превращения Церкви в один из департаменов со времён Петра Первого. Есть немало противников такого сближения из-за того, что власть ничего не делает бескорыстно, а Церковь может стать всего лишь инструментом в руках властителей. С другой стороны, государство даёт Церкви немало ресурсов и возможностей, которые можно направлять и на благотворительность. Зайдите на сайт Предание. ру, где даётся информация о нуждающихся и о помощи им.
задача Церкви -- не "помогать детям - инвалидам", а показывать путь к бессмертию. СПАСАТЬ ДУШИ.

Помощью инвалидам должны заниматься люди на местах. Общины. Миряне. Можете вот Вы заняться, вместо того, чтобы в интернетах просиживать... ,

то, что называют "политикой" -- есть часть общественной жизни. Церковь же у нас отделена от государства, а не от верующих :)) потому в общественной жизни участвует....
Нурсултан Тулебаев помогает, помогает - просто по тель-авизору об этом не рассказывают.

при каждом большом храме есть трапезные - где кормят бездомных и малоимущих, помогают одеждой.
но это, опять же, не главная задача Церкви...

есть желание - присоединяйтесь

http://www.miloserdie.ru/index.php
http://predanie.ru/
http://www.taday.ru/section/292874/
Эго людей прикрываются учениями. Цель-власть, деньги
Церковь помогает детям, и детям-инвалидам.

А какие могут быть общие дела? Да забота о народе.
Трындец детишкам, когда против них и власть и церковь http://scepsis.net/library/id_3178.html
Какие могут быть дети, если вся власть деньги пилит
да не дело церкви и государства помогать кому либо) ) это идиотизм порожденный системой мошенников. Вместо того, что бы оплачивать достойно труд, помогают. . Добродеятели мать их так))
Данил Журавлёв
Если и возможен конец света, так только с приходом церкви к власти. )
Инвалидам есть кому помочь если речь идет о деньгах. Киркоров покупает ожерелья за 250 тыс. долларов. Он мог бы на них купить коляски для инвалидов или оплатить операцию нескольким больным церебральным параличом детям, но этого не делает. Я бы им помог, но у меня таких денег нет к сожалению. Хакамада ездит в Альпы на лыжах покататься, Немцов пьет вино по 10 тыщ долларов за бутылку... почему же некому помочь инвалидам? Потому что эти люди выбрали себе атеистические ценности.
Борис Фетисов
Аяла Жакетаева Свечку держите ?
Вы точно знаете что детям инвалидам никто не помогает? Это достоверная информация? Думаю, что Вы сильно заблуждаетесь.
закабаление души человека, запугивание и извлечение материальной выгоды...