Религия, вера
Если нет единства общения между верующими и общих дел веры .то нет и церкви?
единый фронт должен быть борьбы со злом в мире. а так называемые пастра работают только на разделение- им нужны склоки и свои амбиции. а не дело Создателя. Они все работают на привительства и СИ гонения показуха-кино для дураков.
Иер 3:14 ...и возьму вас по одному из города, по два из племени,..
какое единство, милочка?? стадо только пастырь может собрать когда придет
Cветлана Головницкая
я человек-образ Создателя. а не стадо бессловесное.
В Церкви Христовой единство святых потому, что его создает сам Христос.
У всех одна цель и один дух, потому и действуют как один организм - благовествуют в любви Божьей к людям.
Раздоры и склоки в религиях неизбежны, потому что это человеческие организации, такие там плоды.
Cветлана Головницкая
где единые дела спрашиваю- все дела именно вместе должны обсуждать и делать. но этого нету и везде царьки-пастырьки
Так что, религии конец?..
Cветлана Головницкая
религия зло. а вера- борьба со злом.
Понятно, что перекосы бывают везде что можно наблюдать на примере не только Индии, но и того же Прабхупадовского кришнаизма, но разве небыло в христианстве охоты на ведьм, крестовых походов и конкисты?
И разве умереть с мыслью о боге не более честно и благородно, чем предсмертное покаяние.
На самом деле иудохристианство потому и осталось примитивной религией, что дабы не усомниться в "словах бога", которыми там считается Тора, в Торе изначально был введён запрет на аналитическое мышление. А то ещё чего доброго верующий задумается, что если небо не твердое, и Солнце, Луна и прочее не прикреплены на нем на одинаковом расстоянии от земли, а летающие животные появились позже водоплавающих и при том как те, так и другие состоят из различных филогенетических групп, возникших не одновременно, то он задумается и о том, хорошо ли сводить женщину до положения бессловесного существа, которому запрещено иметь своё мнение и распоряжаться своей писей, так же как и определять сущность человека не по его мозгу/душе/гендерной идентичности (не важно, что из перечисленного с чем связанно, да хотя бы гендерная идентичность и свойством тела была бы), а по строению писи и если мозг не подходит к ней, то ломать надо не писю, а его.
Именно от строения писяк (в новой версии хромосомного набора), о котором составители Торы, от которых они танцуют когда распределяют права и обязанности понятно не знали по мнению большинства младоиудеев главным образом и зависит кто есть человек на том и этом свете!
Вот об всем этом задумавшись люди просто переставали быть иудеями и среди последних остались только мракобесы.
А разве существо, которое тянет людей в дикое состояние a-la дети Маугли может называться богом? Никак! Скорее это асура (демон) и есть. В пользу того, что Яхве на самом деле и являлся одним из асуров, представившимся одному единственному народу в качестве его покровителя и при том (в отличии от настоящих богов) являющегося, ревнивым, жестоким и помимо запрета на познание природы запрещающим поклонение другим божествам. А евреи времён Моисея верили и в других богов, кроме Яхве, но поклонялись только единственному богу своего народа;
"1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд":
Псалом 81.
Так вот сие есть прямые признаки провидения асур.
А если народ (да и человек) перестаёт развиваться, то он либо гибнет (даже без захватчиков) либо в конце концов изменения и прогресс прорываются уже в форме революций.
Говорят в раннем христианстве было не так и там апостолом был не невидевший живого Иисуса Савл ("апостол" Павел), которого в таком ключе считают антихристом (как и основанную им церковь), а Мария Магдалина;
"Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное".
Евангелие от Фомы 108.
Однако опять мужчин и женщин выпускают в рай по разному.
Имеется евангелие и от самой Марии Магдалины.
В официальную же редакцию Нового завета попали не евангелия настоящих учившихся у Иисуса апостолов, а измышления Савла в которых то и дело он ссылается на Тору. Поэтому иудеи и их последователи придают такое большое значение гениталиям.
"Иисус учил как нести свой крест, а Будда как его сбросить"
Ом.
Псалом 81.
Евангелие от Фомы 108.
Ом.
Cветлана Головницкая
Создатель учит через Святой Дух. а не Иисус.