Религия, вера

Верующие, а как ваша вера проявляется в ваших делах, в чем? и в каких делах? Иначе вера будет мертвой. Примеры?

Dmitriy Durovich
Соблюдение заповедей, ежедневное чтение Библии, ежедневная молитва (и не просто заученные слова, а разговор с Богом), пока это все. Но этого не достаточно.
Гульшат Солодовникова
Лучший ответ
Dmitriy Durovich В смысле разговор?
Можете привести диалог и идеи, мудрость которой научились у самогО Бога?
Тот, кто знает наизусть Наставления, но не следует им,
Подобен человеку, который, зажегши светильник, закрывает глаза.

22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
Олеся Качалова
из Утреннего Правила. Из молитвы 8-й ко Господу нашему Иисусу Христу: "....Вера же вместо дел да вменится мне, Боже мой, не обрящеши бо дел отнюд оправдающих мя. Но та вера моя да давлеет вместо всех, та да отвещает, та да оправдит мя, та да покажет мя причастника славы Твоея вечныя... "
Ольга Иванова
Dmitriy Durovich Теория, это конечно хорошо.
Я спрашиваю о вашей вере, о ваших делах и как это переживаете и претворяете лично вы в повседневной жизни.
Вы считаете себя верующим, насколько я понимаю?
Я стараюсь наслаждаться жизнью. " Будьте, как птицы небесные"...
Тимур Шамуков
Dmitriy Durovich Понятно, выбрали, что вам нравится и трактуете это так, как удобно лично вам.
Костя Шевцов
Dmitriy Durovich И в чем суть милосердия.
Как бог хочет, чтобы проявлялось милосердие?
В чем высшее милосердие?
В исполнении его воли во всем, Ибо бремя его легко, оно не в тягость, а в радость.
Antanas Lenktis
Dmitriy Durovich Приведите несколько примеров того, в чем выражается Воля Бога?
Раз Вы исполняете эту Волю, то видимо в совершенстве понимаете её?
Истинные верующие не станут перечислять свои добрые дела, ибо сказано: пусть твоя левая рука не знает что делает правая. Все дела должны делаться от чистого сердца и тайно. И Отец небесный, видя тайное, воздаст ему явно. А если верующий станет рассказывать что хорошего он сделал, то это уже хвастовство и гордыня. А это грех.
Dmitriy Durovich Истинные верующие творят не от себя.
Потому, каждое претворение воли Бога, они не приписывают себе.
Они рассказывают об этом прославляя Бога, повторяя - "нищий я, не моя воля и сила, но твоя"
Стараюсь жить по заповедям Бога даже тогда когда меня никто из людей не видит.
Dmitriy Durovich Это как?
Например?
Вот сегодня прошел день.
Сколько процентов времени Вы применяли заповеди, и сколько думали о своем и о своих целях и интересах?