Религия, вера

Для крепкой дружбы важнее общие интересы или общие жизненные ценности?

на мой взгляд- это общие жизненные ценности . наверное у каждого есть такой человек который ну прямо полная твоя противоположность . вы разные абсолютно во всём, но всё равно вместе . У меня есть такая подруга, мы ничем не похожи, но мы всё равно вместе . мы дружим с ней почти 15 лет . мне просто нравится то, что она рядом, она меня всегда выслушает и поддержит, она уделяет мне своё время и хоть она не так сильно любит теннис как и я, но она терпит т. к. знает, что для меня это важно . вот что главное .
Николай Айснер
Лучший ответ
Совпадение общих интересов с общими ценностями
Алексей Цегенько В идеале -да. Но вопрос о том, что важнее. Согласитесь, если один любит футбол, а другой хоккей-это не мешает дружбе. А вот если речь идет о духовных, моральных ценностях, то что влияет на формирование личности, то это имеет значение для крепкой дружбы.
Порой не то и не другое не является основанием для крепкой дружбы. Нередко бывают что лучшими друзьями являются две противоположности. А разве СБ с этим не согласна?)))
Хотя из предложенных вами вариантов, второе гораздо предпочтительней...
Суши***Вёсла\\\
Алексей Цегенько Противоположность характеров и разные жизненные ценности это две большие разницы, Санек. Не могут люди с разными взглядами на жизнь и моральные нормы быть друзьями. Так что можете дальше продолжать сотрясать воздух.
Похожий характер, общий взгляд на жизненные ценности
Бывает так, что друзья дополняют друг друга, как панацея
от одиночества, от душевной боли.
Для крепкой дружбы - внутренние ценности важнее.
Верность
Для дружбы вообще непонятно что нужно. Порой, даже на разных уровнях образованности находятся, но друзья. Дружба это что-то необъяснимое, так, словно из другой, прежней жизни.
Alexandrl Leh
И то и другое, а самое главное живая соВесть
Дмитрий Дон
Есть разные виды отношений, в том числе и дружбы. В конце концов общее приедается, а вот разности притягиваются вечно.
различие положения людей во взаимоотношениях, обусловленное различием их стремлений: кто заботился о душе своей, взращивая и укрепляя в ней веру и побуждая её к усердию в совершении благих деяний и создании причин для преуспеяния и попадания в Рай, тот достигнет поставленной цели. Дружба -любовь (халиль) самая крепкая и правдивая которая бывает только между верующими
Дима Пашин