Вы чувствуете - как заскромничали эти мятущиеся души?
Как им сложно признаться в том, что они никакие не борцы за мировой прогресс науки, а просто обычные слабые люди, которые боятся боли и смерти (особенно внезапной, например, завтра) , как они боятся поражений, унижений, обид, предательства, обмана.... И признаться в том, что НЕ понимают на самом-то деле ничего в законах БЫТИЯ,
что ничего не знают об этой жизни, и многого не понимают, и многое их страшит и пугает на самом деле. И поэтому они здесь, вот основная причина!!! !
И если они здесь открыто и честно ВДРУГ признаются в своих жизненных ценностях, то вдруг все будут смеяться над ними? (задают они себе вопрос) А это с их больной гордыней уж совсем неприемлемо... .
Спасибо, это был хороший психологический тест.
Эти люди ищут Бога (ведь душа человеческая христианка по природе) , поэтому они здесь. Я в данном случае говорю не про очевидный неадекват -шизофренизм, присутствующий на категории и старающийся превратить её в тему "юмор"..Ведь убеждение в том, что он обезьяна и жизнь его не имеет никакого смысла ведёт к злобе, зависти, ненависти, духовной пустоте. .
Пожелаем им найти Бога... И приобрести душевный покой и радость, и смысл жизни наконец.
Религия, вера
Вопрос к неверующим,атеистам,агностикам.Какова лично у Вас иерархия жизненных ценностей?
Бердибек Чекиров
Спасибо за поддержку.я не хочу никого здесь обижать,но создается такое впечатление что основная масса здесь оппонентов Православия,по интеллекту не выходит за рамки средней школы...
Это мое внутреннее дело. Не для публикации в средствах массовой информации. Это дело интимное, личное.
Они останутся при мне. Ответил бы по конкретным вопросам.
По Лескову: я, мой барин, и вся остальная сволочь.
Набор ценностей у человека не меняется по его воле, а зависит от устройства мира. Так что неважно - верующий или неверующий....
Да как у всех, только без бога... .
И ещё... Того, кто любит древнего бродячего проповедника, погибшего 2000 лет назад больше, чем себя и своих близких я должен считать нормальным?
А я не строю иерархий, не выучиваю чужих правил и не придумываю свои. Просто поступаю так, как мне подсказывают мои знания, моя совесть и мое чувство собственного достоинства.
Помолимся за их всех.. . за их заблудшие души.. .
Прости их, Господи, ибо не знают что творят...
Бог в нас, он-же состояние осознанности, он-же любовь. . Другого Бога или высшего разума не существует. Все что-есть есть в нас, того чего нет в нас - нет нигде. Смысл жизни в любви, вернее в познании через любовь.
А я атеист по воле Бога... а мои идеалы... они только мои...))
хм, семья, дом, друзья, работа. Где то так. Ну, если по основам.
Принести пользу людям. Остальное на втором плане.
Те же самые ценности, но мы не больны шизой и поэтому свободны, мы люди а вы бараны
Убить верующего, закопать верующего, помянуть верующего!
Или вы чего то другого хотели от меня, атеиста, услышать?
насколько я могу судить по этому сайту, их приоритетом является провокация, разжигание смуты-ненависть и пререние сочится к верующим! и вы хотите чтобы я молился за них?