Религия, вера
Вопрос к неверующим (атеистам)! Вы читали труды труды приверженцов атеистичих взглядов их теории, законы природы и т.д?
Да мне всё равно, верующий учёный или нет. Если он объясняет возникновение предмета естественными причинами, тогда всё нормально, и он здоров, и я спокоен. А если он напишет, что железный шарик удерживается силою Божею, то он перейдет в компанию лжеучёных, и тогда мне незачем его дальше читать.
разберитесь в своей куче.
Для атеиста не требуется никаких "трудов приверженцев".
Чтобы не верить в сказки достаточно в детстве разобраться с вопросом Деда Мороза - и больше не верить в недоказаные и недоказуемые байки.
Философский понос про "переходы сознательного в бессознательное" - не имеет отношения к вопросу. Программистов не особо волнует философия обмена сообщениями между фоновыми процессами и управляющей программой.
Эмоции, чувства - совершенно понятные и простые вещи. Просто сигналы подсознания, что после анализа ситуации она оценена как хорошая или плохая.
А какого лешего делают в этом списке законы природы? Они как-то одинаковы и у верующих и у атеистов. Конечно, средний атеист будет лучше знать и понимать физику. Просто потому, что у него склад мозгов более критический и заставляет разбираться во всем лично - без "веры".
В двух словах ответить невозможно. А много писать - неохота, потому что есть более авторитетные источники, для Вас же самое главное авторитет, так?
Кстати, Вы своим вопросом подтверждаете мой тезис, что атеисты лучше разбираются в вопросах религии, чем верующии в теории эволюции.
Любое животное строит в своих мозгах модель окружающего мира и использует её в прогнозировании ситуации и планировании своих действий.
Чем круче мозги, тем более совершенна модель и тем лучше она соответствует реальности.
У человека мозги настолько крутые и построенная им модель мира настолько совершенна, что он не может не включить в неё модель самого себя. Примерно так приходит осознание самого себя и своего места в мире.
ну читали и что? и даже либания, порфирия, вольтера и карла маркса.. . а что ?
Законы природы едины как и сам Бог!
Вот, почитайте (всем верующим полезно!) :
http://www.atheism.ru/library/Volkov_2.phtml
Что по вашему такое "бессознательное и сознательное восприятие мира". Типа откуда разум взялся? А вы как сами думаете, чем "бессознательное" восприятие отличается от сознательного. Не медуза от человека, а где лежит непосредственная граница. Какой критерий дает основание сказать: вот он - "бессознательный", а он чуть-чуть другой, но уже "сознательный". Что у сознательного такого уникального, чего нет у "бессознательного". Только не абстрактные рассуждения (особенно о душе) , а конкретные признаки, которые можно проверить.
Нет. А стоит? Я полагаю, что мне это не нужно. У меня свой взгляд, свои теории и опыт.
Мне тоже интересно, почему вдруг неживое, как бы оно не организовывалось, приобрело чувства, эмоции, сознание? ! Парадокс.
Мы не ученые. Читайте Дарвина и Энгельса