Религия, вера

Восхваление Бога (Аллаха) возможно через искусства? (музыка, рисование природы и т. д.)

Рисовать нельзя, музыка тоже в исламе запрещена
Ольга Соболева
Лучший ответ
Руслан Курманбаев Может Вы знаете где об этом написано в Коране или еще где-нибудь ?
А разве есть хоть один великий арабский живописец? Даже не портретист, а пейзажист, к примеру. Или великий арабский композитор?
Только через азан. Это типа такие напевы.
Можно, но только не этого Бога.
Песни и музыка поощряются у Бога Кришны.
Vusal Ismayilov
Рисовать нельзя, музыка тоже в исламе запрещена. Так что никакого вам искусства, идите и бейтесь головой об пол.
42.50 С человеком Бог говорит не иначе, как только чрез откровение, или из-за завесы;
42.51 Или посылает посланника, и, по своему изволению, открывает ему, что хочет: потому, что Он верховный, мудрый.

...

4.135 Верующие! Веруйте в Бога, в посланника Его, в Писание, какое Он ниспослал своему посланнику, и в Писание, какое ниспослал Он прежде; кто отвергает веру в Бога, ангелов Его, в Писания Его, в Его посланников и в последний день: тот заблудился крайним заблуждением.

...

30.39 Бог есть тот, кто сотворил вас и подает вам жизненные потребности; со временем Он пошлет вам смерть и потом оживит вас. Из боготворимых вами есть ли кто такой, который что нибудь из этого сделал для вас? Хвала Ему! Он превознесен над теми, которых считаете вы соучастниками Ему.
30.40 Нечестие явилось на суше и на море от того, что произвели руки людей, для того, чтобы они узнали сколько нибудь качество дел своих; может быть, они обратятся.
Юли ~
Юли ~ См. псалом 150
рисовать-не запрещено, нельзя рисовать людей.. .
мне другое странно, как девушка с красивым именем Света вляпалась в ислам?
Руслан Курманбаев Значит рисовать можно все, кроме людей. Короче как и у нас- евреев.
да
если ваше искусство восхваляет бога, то возможно.
Можно устами, говорить о его качествах, замыслах в будущем для людей. Песнопениями, и что очень важно своей жизнью
Юра Мысник
Рисовать во СЛАВУ БОЖИЮ никому не запрещено, Изображать Бога запрещено во всех рлигиях )))