Религия, вера

а почему в христианстве нет боевых искусств, аюрведы, йоги, медитации и т .д.? христиане, как же вы спасаете свое тело?)

Akram Yuldashev
пьем вино на причастии
Лёша Шонгин
Лучший ответ
Марина Cvr Во время Причастия принимают внутрь отнюдь не вино!! !
Ставлю Вам за неправильный ответ большой минус.
Гляньте ниже, как нужно было на сей вопрос ответить, если являетесь христианином или хотите им стать (см. мой ответ на него же) . Так что, чем рукодствовался автор, когда выбрал Ваш ответ лучшим, мне совсем непонятно (но видно, что автор проявил такую же безграмотность в духовных делах, какую проявили до этого Вы, ответив вот таким образом).
Сказано: "Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф. 6,12). Для эдакой войны годятся именно духовные средства, а вовсе не физические.
Марина Cvr
Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. (Лук. 6:29)
Лина Науменко
Akram Yuldashev ....санитары уже выехали....))
Marat Gabdullin Дай 100 рублей тогда. Раз не препятствуешь.. . Промолчишь, я пойму)) ) Будешь таким же бесом как и христос твой.
грешу и каюсь
Важно не тело - важна душа. )))
Христианину вообще-то по фиг на тело, они готовятся к вечной духовной нирване.
Марина Cvr Нирвана - это пустота.
А в христианстве даже нет такого понятия, как нирвана.
Так что, Вы совсем неправы. (
Обрюзглые лентяи они
"Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в неё праведный и получает защиту. "Притчи 18:10.
Медитация - это латинское слово, означает в переводе на русский язык = сосредоточение, а боевое искусство у христиан есть - это английский бокс руками и французский бокс ногами, также есть фехтование различными видами оружия . Европейская лекарственная медицина спасает людей и зверей от болезней очень даже хорошо . А укрепляет тело английский спорт, а религия христиан очищает душу верующих людей . Кстати, среди святых есть и левитанты - умевшие летать по воздуху . А общий итог такой, что европейцы поставили на колени весь мир и завоевали все страны и силой и умом
меньше всего христиане хотят спасать своё тело. Физическим трудом
Наверное, потому, что христианство нам дано как путь духовного совершенства, а не телесного.
Akram Yuldashev а нельзя и то и то одновременно?) одно другому не мешает
Алексей Волков Вероятно, кому-то и можно. Но что даст телесное совершенство? Комфортную земную жизнь? Но у христиан нет такой цели. Важнее за это время научиться жить в согласии с Богом и в общении с ним.
Христианские отшельники и монахи тоже используют медитацию.