Религия, вера

Вопрос для неверующих, атеистов, противников Бога.

Скажите, только на полном серьезе. Какой должна быть идеальная христианская церковь? Как она должна себя вести и что делать.Надеюсь на серьезные и вдумчивые ответы. Заранее благодарен.
Юля Ясюлевич
Не вдалбливать мысль, что Бог в церкви, а говорить что он везде.
Говорить, что в этом здании всего лишь люди, которые очень хорошо разбираются в религии. Что туда, приходят люди одного мировоззрения.
Что ЛЮБАЯ икона (или крест, или храм) одинакова хороша, для помощи в молитве, и ехать к другой иконе можно, если хочется посмотреть на работу другого мастера.
Не вдалбливать мысль, что люди других взглядов - не люди. У них просто другие взгляды.
Лика Подкопаева
Лучший ответ
А нафиг она вообще нужна?

PS: это наполном серьезе...
Авраам был бедуином, спроси у бедуинов какая у них Церковь?
Вадим Егоров
Атеист - не противник бога, в большинстве своем атеистам близки идеалы бога. Они просто не верят в сверхъестественное вот и все...) )
А зачем вообще нужна церковь? Разве в Библии не говорится, что служить богу нужно добрыми делами, а не видом (пафосом церкви) .
И почему этот вопрос к атеистам? Нам церковь вообще не нужна, тем более идеальная))
1тут подмена понятий-атеисты наоборот доказывают существование бога (на древнегречиском атеизм это изначально значит доказательство бога, а атеист-ево очевидец )
2как музей, в который приходят не из под палки, а штоп реально узнать все о боге, и только самим, без трактовки поповской
3и еще-заповеди пересмотреть (потому што они часто противоречат и самой библии в том числе: што бох сказал людям? он
велел им "плодица и размножаца",а мораль и мисионерскии позиции уже люди придумали, при чем по настоянию цезарей)
Юлия Кремер "тут подмена понятий" - это точно... теизм (Θεός - бог). Атеизм (άθεος - безбожный).
Ага, дудки, эту систему уже никому и ничем не исправить (фундамент гнилой)...
Ангел Я
Если встретишь идеальную церковь, не присоединяйся к ней, ты можешь её испортить.
у атеистов спрашивать о церкви, да еще и почему-то именно христианской?
вот и скажите - ЗАЧЕМ атеисту тратить время на "вдумчивое" изучение того, что для него - фиотетово?
Екатерина Вальгер Точно!!! Вы оказались точнее в своем ответе.
Идиальной? Для кого?

Для атеиста - мертвой.
Jasur Davlatov
Как можно быть ПРОТИВНИКОМ БОГА????Если НИ КЕМ ОН НЕ ДОКАЗАН. Вы можете быть противником РАКОВ живущих на Луне? ?

"Христианин скажет, что Библия это знание, полученное прямехонько от Самого Бога. Но ведь и другие религии утверждают о себе то же самое!

Необходимо ясно понять, что фраза "это правда, потому что я утверждаю, что это правда" не аргумент, ее доказательная сила равна нулю! " полный текст http://www.ateist.ru/4trevog.htm

Что мешает любому верить скажем в тобой придуманную сказку? ? Что? ? Ничего! ! кто не поверит в неё тот будет кто? НЕВЕРУЮЩИЙ! :)
Михаил Журавлев все религии нужны,все религии важны...
просто для разных языковых групп(!)
Алексей Наумов Вы агностик?