Религия, вера
Вопрос для неверующих в Бога?
Уважаемые неверующие, хочу спросить Вас: Может быть Ваши убеждения и доводы относительно отсутствия Бога, есть ничто иное как красивое оправдание ваших грехов, попытка уйти от суда, творить что вздумается??? Вы может тут же скажете мне: Ты чего!! Есть же там всякие метафизические законы, что посеял, то и пожнешь!!! Ну тогда один ответ: Значит Вы все таки верующие, но верующие во всякую ХРЕНЬ!
Всё это мило и трогательно, только непонятно, ты хочешь, чтобы мы подтвердили какоето из положений твоего вопроса? Ну уж дудки, ломай себе голову сама, а мы ленивые.
Полная каша. В чем вопрос то? Желание оскорбить и унизить я увидел, это понятно: юношеский максимализм, попытка самоутвердиться среди взрослых. Но вопрос то где?
Все построения типа "Наверное, вы... " - это плод фантазий автора. Что то себе за других нафантазировал и сам же эту мысль развил и всех потом обвинил. Прием известный. Ну так чего спросить то хотел?
Вот что, дорогуша.. . С какой стати все должны следовать вашим рабским законам вероучений? Нравится Вам биться лбом, жить в вечных ограничениях, подчеркну, совершенно немотивированных ничем, кроме буквы учений -- живите. НО! Вы -- замороченные, не власть, не общество, а секта по направлению, а посему -- не лезьте под ноги движению жизни. На примере прогнившей клоаки РПЦ хорошо видно -- что бывает, когда делаются попытки вторжения в гражданскую жизнь. Можно привести в качестве примера и протестантизм.
И последнее, не пытайтесь казаться умнее, чем Вы есть. Законы науки имеют подтверждения и доказательства, а вот Ваша религиозная ХРЕНЬ -- аксиома на палочном фундаменте.
Вы хотите сказать, что у верующих Меньшее кол-во грехов или их вообще нет? )
Знаете, я - не верующий.
И я доволен этим хотябы ПОТОМУ, что я НЕ предаю ежемоментно того, кого "люблю и преклоняюсь"- я не предаю своего "отца" (ну.. по библии - бог- отец")
Мне жутко жалко бога.. которого свои же "дети"..предают каждый день и знают, что предают и уже к этому привыкли.
Скажите.. из 100% Верующих (заметьте.. не просто любопытных или проходящих мимо.. посторонних и тд) а Верующих!! ! которые фактически Поклялись на Верность - постоянно нарушают ВСЕ возможные заповеди своего бога. И нарушая.. продолжают нарушать и дальше. Кто то по мелкому, втихоря там.. не заплатил десятину церкви (от ВСЕГО заработка) или нажрался напился (а чревоугодие.. это грех)).. или имеет отношения вне брака. Или сквернословит.. и тд
Я лучше ТОЛЬКО из за этого.. чтобы не быть предателем - не буду верить в бога. Мне легче быть безбожником.. чем предателем.
Это только самый маленький факт - почему я не верю в бога.
Другой факт, который для меня сильнее. , чем вышеприведенный.. это то, что я НЕ уважаю идею бога. Надо же так Предать своих детей.. отдать их на такие растерзания и спокойно взирать на это? ? Может быть поэтому бога и предают постоянно.. что сначала бог предал своих детей?
Знаете, я - не верующий.
Можно спорить долго и безрезультатно.
А ведь всё очень просто! Всё дело в слове ВЕРА и ВЕРИТЬ.
Нельзя ВЕРИТЬ ни в Бога, ни в отсутствие оного.
Атеизм тоже религия (в некотором смысле) .
Нужно не верить, а убедиться - искать факты подтверждения и\или опровержения. Я согласен с МЧ:
<Ну тогда один ответ: Значит Вы все таки верующие, но верующие во всякую ХРЕНЬ! >
Однако верующие не хотят ни в чем разобраться САМОСТОЯТЕЛЬНО, а раскрыв рты слушают "умных" проповетников-сектантов.
Согласен, конечно - это дурь и глупость!
"Уважаемые неверующие"это твои слова вначале... затем -"верующие во всякую ХРЕНЬ! "...А ведь это и неуважительно и грубо! Кто сейчас грешит? !
А насчет того кто во что верит - так для НОРМАЛЬНЫХ людей как раз ТВОЯ слепая фантичная вера и есть настоящая "ХРЕНЬ"(не люблю грубость - но это твое слово!) . И про грех - не надо смешить ...нормальные люди не грешат - а совершают ошибки, осознают их и потом учатся. А вот в твоей "хреновой"(извини -ТВОЁ слово) вере - только страх за наказание... а так бы вы все изгрешились бы похлеще атеистов. Значит твоя вера - лицемерие... хочется грешить - но страх не дает... и завидуешь втайне атеисту!! !
Какой суд? Ты о чём? Павел с "подачи" которого замочили Стефана, а потом и ловили других учеников Христа, писал после этого что "я за собой ничего не знаю"И на счёт "посеял - пожнёшь"не врите себе, это не всегда работает, и тем более у неверующих. Посмотрите вокруг себя. )
А на счёт обмана, так это просто тебе самой неудобно будет (я не о морали), нужно постоянно помнить кому и что говорил, врал, опасаться что "проколешься",а такая забота попусту растраченная жизненная энергия, сила. Поэтому грех в этом случае просто ГЛУПОСЬ, которая может встать дороже чем если сказать всё как есть.)
Ваш вопрос это прям как у Лермонтова "Смешались в кучу кони, люди... " Без обид. Какие грехи вы приписываете неверующим? Грех это нарушение религиозных заповедей, а они есть только у последователей определенной религии. Неверующие же, как и все остальные подчиняются законам государства и нормам поведения в конкретных слоях общества.
"Значит Вы все таки верующие, но верующие во всякую ХРЕНЬ! " - а что есть всякая хрень? Больно растяжимое понятие.
У нас не доводы отсутствия, а доводы показывающие несостоятельность доводов наличия.
Это верующие в Бога одной из религии творят, что хотят, а потом бегут каяться. Неверующие не творят все что им вздумается как и все остальные люди.
Кстати, все те кто, про себя говорит, что он верующий, на самом деле неверующий, т. к не верит в других Богов. И с точки зрения, других религий верят во всякую "хрень".
Я родителям про оценки в школе, вралдо тех пор пока не понял, что смысла в этом нет ( родительские собрания, подписи и т. п.) .
Милая Артур Дыханов, зачем столь красивой девушке забивать голову подобной дребеденью, расслабься, и получай удовольствие от жизни.
Чё хотел-то? Жить по Библии могут только одержимые люди, но это не значит, что остальные не верят. Верят, как правило, в высшую силу, высший разум и т. п. У каждого свои предпочтения. Обрадовался, что несоответствия нашёл? Их уже до тебя не один товарищ находил, ничего нового.
Мы не такие наивные и не верим в выдуманные кем-то и когда-то сказки, это тоже самое, что верить в колобка
Спасибо, всегда рад посмеяться, особенно над вторым постом)
Самый страшный из грехов - это самообман. Вот Ваши убеждения насчет существования Бога - может это красивый самообман? Вы сами его видели? Может Вы настолько неполноценны, что не можете найти смысл своей жизни? И религия является затычкой для этого смысла, предоставляя Вам красивые описания загробной жизни? Может кто-то хочет управлять Вашим поведением через религию, а Вы на это покупаетесь?
Вы знаете, Уважаемый (-ая) , лично я живу здесь и сейчас. И мне абсолютно по барабану, кто там какие метафизические-шизофренические законы написал. Если что-то в реальной жизни дает результат - я это использую. Если нет - нафига оно нужно.
из всего что в христианстве называется грехом за мной есть только один я не верю в христианского бога чтобы не совершать остальных грехов вовсе не обязательно во что-то верить
Жесть ребята вам всем надо лечиться) )
какая нах вера, какая нах церковь если прочтя пару ваших коментов понимаешь что общество больно неизлечимо!) )
Пиздите дальше!! ! мы вас запомним!
Зига!
Пиздите дальше!! ! мы вас запомним!
Зига!