Религия, вера
Вопрос для неверующих в Бога?
Вот у меня все хорошо в жизни - есть хлеб насущный, есть удовольствие от жизни, есть смысл ее, фраза из сериала "Х-files" ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ уже не нужна, " Хе-хе! У меня тоже!" - скажет неверующий. "Хорошо" - скажу я- "А вот представь, что его нет - потерял ли я что-то?" "Нет! И я тоже ничего не потерял!" - скажет неверующий. "Хорошо!" - скажу я-"А теперь представь, что ОН ЕСТЬ! - потерял ли я что-то?" "Нет!" - скажет неверующий. "А ты ??" - спрошу я,,,
нет, ответит неверующий. Как можно потерять то, чего не имеешь?
Артур, почему у тебя тётка сисястая на аватарке?
Это диалог верующего с самим собой, когда он репетирует благовестие неверующему. Реальный диалог всегда полон сюрпризов, и не всегда доставляет ощущение победы. Иногда можно уйти оплеванным.
"Хорошо" - скажу я- "А вот представь, что его нет - потерял ли я что-то? " И ты скажешь нет? Не лукавь.. . Рухнет все, во что ты верил - а ты скажешь нет? Значит ты неверующий.. .
Тоже нет, ответит неверующий. В этом случае, я получу в свое время Знание.
Зато, я не торгую собой, пытаясь "пристроиться" к правильной кассе. Если бы богу я был сейчас нужен - он нашел бы способ известить меня об этом. А раз не нужен - так я и не навязываюсь. :)
Тоже ничего не потерял!
Вы упускаете один момент, что возможностей не 2 (прописью - две) а множество.
В том числе, что Богу до лампочки, что там думает про себя человек. И даже что делает.
А я вчера кольцо драгоценное потерял . а ты нашла и издеваешься . Верни по добру !
А ведь sergey zag прав, Вы, если что, теряете больше:)))))
Я живу реальной жизнью, а Вы существуете в своем литературном мирке. Так кто же потерял? Мне плевать на Вашего Бога, и не огорчусь мыслью что его нет, или меня не будет. А вот с Вами тяжелый случай:))))))