Религия, вера

Для крепкого счастливого брака важнее общие духовные ценности или общие интересы? Почему так считаете?

С.
Соня .
Хорошо, когда есть и духовные ценности и общие интересы. Это было бы идеально, но важнее всего духовные ценности. Поскольку именно на них строятся крепкие отношения: взаимопонимание, взаимоуважение, доверие, и конечно же любовь. Если строить отношения в семье на материальных ценностях, то это как-будто "гнаться за ветром".
Ксения Микусь
Лучший ответ
Любовь должна быть.)
Я видела, как развалился брак у людей, чьи духовные ценности и интересы совпадали совершенно. Но мама жены капала ей на мозг, что муж должен больше зарабатывать. И докапала до развода. Нужна ещё твёрдость и желание укреплять такой брак, не пуская туда "доброжелателей" со стороны.
Ирина Махова
Любовь! А у взаимной любви есть и духовные ценности и интересы, компромисс и уважение, верность, честность и все - все- все.
Если выбирать из этих двух условий...
То кончено же,. в случае брака и семьи важнее будут духовные ценности
Для людей, следующим и придерживающимся духовных ценностей
имеются общие правила для жизни.
Ruslan Railean
1. расчет
2. общие интересы
3. секс
две из трех тоже будут работать, пока 1 не пропадет
Катя Васильева
Ни то ни другое.. важна иерархия... на кой генералу солдат который живет не по уставу... что хочу то ворочю.. наказание неизбежно..
Samal Islamova
И то и другое приправленное любовью
Для крепкого счастливого брака важнее общие духовные ценности. Потому что общие интересы могут быть безнравственными, бездуховными и безбожными.
хорошее дело браком не назовут, человек должен создавать семью и жить в ней по учению Христа проявляя любовь и заботу о близких и родных
Еленчик
слыхала про совет да любовь? это значит всегда во всём нужно советоваться и любить как часть самого себя. А Главная основа это Православное учение о семье и браке и для этого нужно самим быть Православными.
Как обрести счастье в браке?
Пять ключей к счастливому браку
1) Признавайте брак священным союзом.
2) Мужья, будьте ответственными
3) Жены, поддерживайте своих мужей.
4) Будьте реалистами и знайте, что трудности неизбежны.
5) Будьте верны друг другу.