Религия, вера

Почему смирение — важный фактор в крепком, счастливом браке?

!!! Raissa !!!
Почему смирение необходимо для того, чтобы быть правдивым? Во-первых, потому что все мы унаследовали несовершенство и постоянно ошибаемся. Да, все мы согрешили и лишены славы Божьей (Римлянам 3:23). Искренность удержит нас от высокомерия. Чтобы признать свою ошибку, требуется смирение, и правдивость поможет нам всегда, когда бы мы ни ошибались, соглашаться с виной.
Всем нам необходимо смирение, так как каждый из нас находится у кого-нибудь в подчинении.
Смирение и скромность помогают тому, кто состоит в браке, сосредоточиваться на сильных сторонах своего спутника жизни. У жены, например, могут быть особые способности, которые она использует на благо семьи. Если ее муж смиренный и скромный, он не будет считать, что она соперничает с ним, а будет побуждать ее и дальше использовать свои таланты, показывая тем самым, что ценит и любит ее. В то же время смиренная и скромная жена не будет выставлять напоказ свои способности или унижать мужа. Ведь они «одна плоть», и то, что ранит одного, ранит и другого. И Библия говорит: (Прит. 31:10, 28) "Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов. Встают её сыновья — и называют её счастливой, её муж — и хвалит её".( Эф. 5:28, 29) "Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя,  ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её...".
Ирина Левченко
Лучший ответ
Если ты с женой единое целое, при чем тут смирение.
Оно важно с другими.
Aibek Tauzhanov
Молчаливая баба на кухне-это хорошо!
Женщина - Озеро. Мужчина - река.

В озеро впадает множество рек и озеро в какой-то момент начинает выбирать себе основную реку, когда оно это сделало, всем остальным рекам ставит запруду. Теперь только одна река начинает нести свои воды в озеро и из него через некоторое время начинают вытекать маленькие ручейки (дети).

Однако, иногда эта река вдруг меняет русло и начинает течь рядом с озером или вообще вдалеке от него, тогда озеро начинает тихонько пересыхать и в какой-то момент не выдерживает и впускает в себе другие реки.

Но иногда река начинает нести в озеро ГРЯЗНУЮ воду, тогда озеро начинает засоряться и на нем начинают расти камыши и покрывается оно тиной. Так может озеро превратиться в болото.

- Болото - это состарившееся озеро?
- Болото - это чистейшее озеро, загубленное грязной рекой. Ему стоит сделать запруду такой реке и поискать другие более чистые реки вокруг себя.
Victor Stamon впечатлило)
Что такое смирение? Давайте от обратного. У атеистов: Жизнь как в курятнике. Каждый стремится залезть повыше. Обосрать нижнего. Клюнуть ближнего. У верующих в Христа: Возвышающий себя унижен будет. Принижающий себя да возвысится. Каждый человек занимает на ступеньках жизни какое то место. Разница между тем как ты себя оцениваешь сам и как тебя ценят другие люди называется ГОРДЫНЕЙ. Кто в доме хозяин? У атеистов гордыня. У смиренных Христос
*серж* -=Нилов=
потому что не главный, смирение не оправданное превращает человека в тряпку. Главное в браке любовь, уважение, доверие.
Любицкая Ольга
как мне не нравится это само смирение....
жуть просто, это уже когда ничего поделать не можешь, бессилен перед ударом и смиряешься, отвратное чувство
Роман Титов
Смирение прекрасно и в браке и перед Богом!

Главное правильно понимать, что такое "СМИРЕНИЕ": http://azbyka.ru/dictionary/17/smirenie-all.shtml

А то начитаетесь бредятины в Ваших "Сторожевых Баснях"...
Вероника Ткач
!!! Raissa !!! Бред не то, что есть в журналах Свидетелей Иеговы, а бред есть ты сам, когда строишь из себя целомудренного христианина, а в действительности твоё нутро гнилое через предвзятость, зависть и злость с ненавистью, качества противоположные Христу, как и само понятия крестов, на которых вы распинаете Сына Божьего, а ведь он воскрес и не нуждается в ваших скорбящих символах полных лицемерия и лжи.
Бред.
Павел Гапонов
Смирение это вообще глубочайшее понятие. Которое, если вы подумаете о нем - является отказом от страстей в пользу чистого разума. И это путь не только друг у другу, а к Царствию Небесному.
Виктор Жук
Хорошее общение в браке подобно ручью, который спокойно и мирно течет по саду. Смирение ума играет важную роль в том, чтобы этот ручей продолжал течь (1 Пет. 3:8).
Вероника Ткач Смирение прекрасно и в браке и перед Богом!

Потому что смирившись с недостатками друг друга обе половинки перестают пытаться друг друга менять, принимая такими, какие есть.
«Смирение — самый короткий путь к устранению разногласий, так как оно побуждает тебя сказать: „Прости“»