Религия, вера

Благодаря чему можно иметь крепкий и счастливый брак?

Бог- создатель института брака. Кому, как не ему об этом знать лучше! А потому все зависит, где супруги ищут руководства и подддержки. Соломон сказал, что крепкий брак, подобен скрученной втрое веревке, которую трудно порвать. третья нить в веревке- это Бог.
D*
D@shk@ **
Лучший ответ
У вас он крепкий и счастливый?
Аслан Губжоков
Света Света Учусь, ищу руководство в Библии,. Это большой труд-без божьей помощи не обойтись! Спасибо.
Такое продолжается пока есть желание понять. Хотя бы у одной из сторон.
Если повезло встретить СВОЕГО Человека (как Женщине, так и Мужчине).
Только Он НЕ предаст и НЕ разлюбит.
Татьяна *
Благодаря ЛЮБВИ, которая от Бога, а не той, что придумали люди, по своей падшей природе!
Б,
Бека ,,
Должна быть пара "ведущий-ведомый".
Как у летчиков и космонавтов.
Терпение с обеих сторон - 100%. Уважение друг друга и за другую точку зрения. И, конечно, любовь. Ведь любовь это когда ей больно, а я плачу. Ну переживаю ведь за свою милую.
Инга Сигал
Даря благо.
Артём Ермолов
С точки зрения банальной эрудиции.... далеко не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных абстракций
Ирина Котляр
Доверию
Молчаливая жена на кухне!
Zhanara Mahanova
Владимир Камышанский только молчит она до поры до времени. Того и гляди, что стрихнину в суп подсыплет.
Владимир Камышанский Вот тебе и счастливый брак :D
Умение общаться, то есть выслушать друг друга, умение прощать, умение уступать и прежде всего любить свою семейную половинку.
Благодаря умению понимать друг друга.
Благодаря духовной зрелости.
Благодаря окситоцину и вазопрессину.
Уууууу. Вот это вопрос )). Много факторов ...Ну точно не от советов из интернета !
Умению прощать, и если в образной брачной веревки, есть третья нить. А любовь, как часто бывает, развивается постепенно.
Олег Шенгоф
Без любви всё - ничто!!!!
Оля Кацман
благодаря своей мудрости.
Взаимопонимания и терпение, и любовь конечно не надо искать недостатки друг друга